Страницы

среда, 7 марта 2012 г.

Туристический поток в Крым в 2015 году побьет рекорд 2013 года

На туристический поток в полуостров Крым летом этого года сильное влияние снова окажет транспортная проблема.
Так считают не только туристические операторы, но и хотельеры курортной зоны. Об этом стало известно на ялтинской выставке «Крым. Курорты. Туризм». Многие также уверены, что немалой популярностью будет пользоваться в Феодосии отдых. Кстати, если вы интересуетесь этим курортом и стоимостью проживания на его территории, то мы рекомендуем вам заглянуть на сайт www.feoguide.com.


Что касается транспортного вопроса, то он оказывает негативное влияние не только на турпоток, но и на грузоперевозки, ведь цены в гостиницах Крыма во многом зависят от того, во сколько им обойдутся поставки продовольствия в регион. Если все эти проблемы удастся решить, то у полуострова имеются все шансы «побить» рекорд туристического потока россиян, поставленного в 2013 году. Если же вопрос с транспортом решить не удастся, то Крыму будет довольно трудно конкурировать с Краснодарскими курортными зонами.

Местные туристические агентства заявляют, что туристический поток на полуостров в 2015 году вряд ли измениться в лучшую сторону. Туроператоры из основной части России наоборот говорят о возможном росте турпотока, который, однако, снова может столкнуться с транспортной проблемой. «Мы наблюдает неплохой рост спроса на курорты Крыма. Он составляет почти двадцать процентов. Но, как и в 2014 году, у нас могут возникнуть проблемы с доставкой российских путешественников», - сообщил руководитель туристической компании «Дельфин».

Комментариев нет:

Отправить комментарий