вторник, 20 октября 2015 г.

Описание наиболее популярных достопримечательностей Бангкока

В столице Таиланда расположено множество самых разнообразных достопримечательностей. На осмотр каждой может уйти целый год, поэтому мы решили предоставить вам описания наиболее известных и значимых памятников архитектуры и развлекательных центров города, которые стоит посетить каждому путешественнику.
А если вы хотите узнать, как до них добраться быстрее всего, то мы советуем прочитать статью про транспорт в Бангкоке, представленную на сайте «Путешествие по Таиланду».


Что касается достопримечательностей, то начнем мы, пожалуй, с рассмотрения древней крепости, расположенной на острове Раттанакосин, который находится прямо посередине реки Чао Прайя. Сейчас это сооружение представляет собой настоящий дворцовый комплекс, состоящий из множества зданий, считающихся священными для местных жителей. Затем стоит посетить исторический центр столицы, где расположены различные монастыри, включая храм спящего Будды. Именно в нем можно увидеть огромную статую Будды, высота которой составляет пятнадцать метров.

Неподалеку от этого архитектурного памятника находится еще один знаменитый храм – изумрудного Будды. Он считается наиболее священным сооружением Таиланда. Изумрудная статуя Будды стоит прямо в центре храма. Интерьер монастыря украшен всевозможными витражами, фресками и прочими декоративными элементами. Главной особенностью этого здания является наличие немалого числа пагод и прочих небольших построек и при этом полное отсутствие комнат для монахов.

В этом храме можно также взглянуть на знаменитый королевский Пантеон, на котором установлены статуи практически всех королей из династии Чакри. Рядом с входом в Пантеон стоят огромные статуи демонов-ракшас, высота которых достигает шести метров.

После можно отправиться в Сад роз, в котором произрастают практически все существующие виды одноименных цветов. Как правило, экскурсия в этот сад включает в себя также посещение небольших поселений Таиланда, во время которого можно познакомиться с культурой и бытом местных жителей.

Обязательно побывайте на плавучем рынке, который, как вы, наверное, уже догадались, расположен прямо на воде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий