суббота, 28 апреля 2012 г.

Россия. Best Western Country Resort Hotel

Продолжая тему про то, куда можно сьездить отдохнуть в России расскажу еще про одно место. Семейный отель Country Resort Hotel.  Раньше это был "Гелопарк Кантри", а потом они толи сами продались, то ли их купили. В общем, теперь этот отель входит в сеть Best Western. Так что, если вы участвуете в их бальной программе, то тут вам еще и балов дадут.
Я честно говоря, прочитав отзывы в интернете ожидал худшего. Но опасения не оправдались. Номера оказались чистыми и уютными. С отоплением - полный порядок.

Во всех номерах есть балкончики.Что характерно, перила достаточно высокие, так что детей можно выпускать на балкон спокойно.

Еда не сказать что прям отличная... Но неплохая :)

Особенно мне понравилось, что тут нет салатов как таковых. Есть много разных ингредиентов. Типа салат "сделай сам" - не хочешь помидоры, не кладешь ;)

 Из развлечений помимо стандартного набора бассейн-спортзал-детская комната есть еще довольно большой зоопарк (к сожалению, не сфотографировал). И что самое интересно - можно покататься на осликах.

Или в собачье упряжке - что вообще очень оригинально. ;)

Ну а взрослые могут полакомиться шашлычком, который жарят прямо на улице.

И последнее. Это единственное место в России, из тех где я бывал, где есть нормальное вкусное разливное чешское пиво аж четырех сортов! И стоит вполне среднестатистически 250 рублей за стакан 0.5.

Так что, проверено, ехать можно! :) Мне эти места чем-то напомнили потрясающие пейзажи Карелии. До которой, к сожалению, слишком далеко. Но, если будет время и удастся забронировать коттедж в Карелии на лето, то я обязательно смотаюсь. 

6 комментариев:

  1. Спасибо за интересный рассказ! Мы какраз на майские собираемся в кантри резорт, теперь знаем что не ошиблись с выбором. :)

    ОтветитьУдалить
  2. По совету друзей ездили с женой и дочкой на майские праздники, на 3 ночи, останавливались в двухкомнатных апартаментах (5 корпус).
    Большая зеленая территория, свой зоопарк, пруд. Рядом протекает речка.
    Отдыхающие в основном все с детьми, поэтому ежедневно проходят анимационные программы.
    В общем есть, где погулять, подышать воздухом, даже порыбачить можно.
    А что ещё нужно для спокойного семейного отдыха ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен с вами! Для отдыха с детьми, пожалуй самое лучшее место :)

      Удалить
  3. Евгений, подскажите, пожалуйста, есть ли в "Country Resort Hotel" возможность аренды спортивного инвентаря (зимой коньки, лыжи, финские сани, летом бадминтон, велосипед, лодки, а также настольный теннис и бильярд)? Рассматриваем отель в качестве возможного места отдыха, но хотелось бы отдохнуть активно. Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно есть. Коньки, лыжи, санки, велосипеды... Бильярд там в главном корпусе на третьем этаже, над столовой. Сотолов 5, по-моему.

      Удалить