воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Ницца, Магазины и рестораны

Сегодня я решил рассказать вам несколько полезных адресов в Ницце - несколько магазинов и несколько ресторанов, которые я могу с полной ответственностью рекомендовать к посещению. Купить здесь можно все, что угодно - от продуктов питания до диванных матрасов и детских игрушек.

Магазины и Рестораны Ниццы


Начнем со сладкого :) В прямом смысле этого слова. Бельгийская кондитерская-магазин-кафе


Можно попить кофе с шоколадом прямо там, а можно купить что-то с собой. Если будете с детьми то обязательно зайдите сюда - шоколадные фигурки там потрясающие.


Адрес: Rue Maccarani 3

И, в продолжение детской темы - отличный магазин игрушек (вполне возможно единственный в Ницце такого масштаба)


Это он с улицы выглядит небольшим. Внутри - все что только детской душе угодно.

адрес: Rue Massena 19

Кстати, недалеко от бельгийского кафе - буквально в соседнем доме есть очень неплохой продуктовый магазин. Только не перепутайте его со Spar напротив - там несколько дороже и ничуть не лучше. Этот магазин находится на той же стороне где и бельгийское кафе, через дом слева от него.


Ну и естественно, во Франции надо покупать вино. Лучше всего это делать в специальном магазинчике - Caves Caprioglio.


Находится он в старом городе, адрес - Rue de la Prefecture 16. Выбор там огромный, продавцы всегда готовы помочь и подсказать


Кстати, только там видел большие объемы ;)


Ну и конечно же, порекомендую вам фотомагазин. Там всегда можно купить карты памяти для фотоаппаратов, объективы, бленды, фильтры и, естественно, сами фотоаппараты.


Единственный нюанс - специализируются они только на технике Canon и Nikon.


Адрес магазина - Rue de France 8

А теперь переходим к ресторанам. В принципе, все ресторанчики на Rue Massena вполне приличные, цены примерно одинаковые. Хотелось бы отдельно отметить один из них. - Al Baratollo.


Во-первых, только у них я увидел предложение из серии "ешь, пока не лопнешь" на мидии.


Причем, вариант приготовления в процессе можно менять, цена все равно 14.90. Особенно вкусные - арабьята в остром томатном соусе


и Poultte - в сливочном соусе.


Адрес заведения: Rue Masena 18

Ну и напоследок, для любителей быстро и недорого - Subway. Вообще, Ницца порой напоминает Санкт-Петербург. Это я о сочетание прекрасного и "не слишком". Кроме того, отели этого французского города похожи на гостиницы Петербурга архитектурно.


Находится по адресу Rue Halévy 2. А, с противоположной стороны этого дома - Макдональдс :)

Вот, примерно так. Будут вопросы - спрашивайте :) И. да, далее я расскажу вам о районе Симье и русской православной церкви в городе.

6 комментариев:

  1. А подскажите в ресторанчике там бывают бизнес-ланчи или что-то в этом роде? Чтоб недорого пообедать например за 10 евро?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там бывает типа комплексный обед. Стоит, правда, подороже, в среднем 12-15 евро, но вам дадут нормальные порции, а малюсенькие бизнесланчевские :)

      Удалить
  2. Спасибо) Я как хрупкая девушка вообще привыкла обедать супчиком, так что думаю в 12-15 по любому уложусь. А вот вечером вина мидии...здорово. а вино в ресторанчиках почем?
    с уважением, Мария

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Около 20 евро за бутылку. Есть дешевле, есть дороже. Но в среднем двадцатка.

      Удалить
  3. Разьясните пожалуйста, что означат ваша фраза "ешь пока не лопнешь" ?-)
    "Причем, вариант приготовления в процессе можно менять" - так же разжуйте что означает )
    Спасибо !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, видимо, тут не появляется уже. Ешь, пока не лопнешь, вероятно означает, что можно есть, сколько угодно. И на стенде написано, что за 14.90 евро вы можете есть их в неограниченном количестве. Причем, можно менять соуса (вроде так).

      Удалить