воскресенье, 20 мая 2012 г.

Про замок Спящей Красавицы

Внешне, замок Спящей Красавицы в Диснейленде знаком всем - его даже пред всеми мультфильмами на заставке показывают :) Я же покажу и расскажу вам, что там интересного внутри.
На первом этаже, прямо в воротах находится небольшой сувенирный магазин, наверное, единственный в Диснейленде магазин где можно купить не-диснеевские сувениры.

Особенно этот магазин интересен тем, что здесь можно вживую посмотреть как молодой человек делает эти стеклянные сувенирчики.

А рядом со входом в магазин находится вход на второй этаж.

Куда ведет вот такая вот лестница

В Диснейленде можно фотографировать абсолютно везде. И даже со вспышкой. Бес вспышки, например, вот этот очень красивый купол зала на втором этаже сфотографировать не получилось бы.

Второй этаж представляет собой галерею где показаны все ключевые моменты из сказки, начиная от рождения от рождения маленькой принцессы.

Продолжая эпизодом со злополучным веретеном. Кстати, прялка представлена :)

И рассказом о том, что заснуло все королевство. Вот, даже рыцари часовые на посту спят.

И заканчивая хэпии-эндом.

И, как я вчера уже рассказывал в этом замке, в подвале, живет дракон. О чем есть соответствующая табличка.

Если на вчерашнем видео вы не очень его рассмотрели, то вот он - смотрите :)

Так что, можно считать, что этот замок представляет собой самый настоящий аттракцион.

8 комментариев:

  1. по-моему, эту сказку диснеевскую я не смотрела...надо будет поискать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, сказку-то точно читали :)

      Удалить
    2. конечно читала :))), я имела в виду, что именно диснеевский мультик по этой сказке прошел мимо меня. пришлось даже погуглить, чтобы понять как же она выглядит эта спящая красавица у Диснея...

      Удалить
    3. аааа :)
      А у меня дочка регулярно смотрит :)

      Удалить
  2. Такое ощущение, что подсмотрели изнутри саму сказку. Все-таки крепко спит Спящая Красавица, раз многочисленные туристы не могут ее разбудить ))).

    ОтветитьУдалить
  3. Точно, магазинчики и стеклодува помню. Ну а вот на второй этаж подняться мы так и не сообразили.. Правильно меня предупреждали, что за 1 день все увидеть не удастся. Придется ехать еще раз!

    ОтветитьУдалить
  4. Стоя перед таким замком, действительно погружаешься в сказку. Замок как ненастоящий, мультипликационный... Интересно из какого материала строительного он сделан...

    ОтветитьУдалить