четверг, 24 мая 2012 г.

Моя фототехника

Вчера contact спрашивала меня, чем я снимаю. Я обещал подробно написать и рассказать. Вот пишу. :)

Начнем с основного - с фотоаппарата. Canon EOS 400D
Китовый объектив я снял практически сразу и в основном снимаю вот с этим. Canon EF-S 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM. Объектив мне очень нравится. И картинка четкая и цветопередача вполне ничего, даже на дальнем конце.

Еще у меня есть второй объективчик SIGMA APO DG 70-300mm f/4-5.6. Его использую в основном если хочу поснимать чего-нибудь издалека (скоро выложу самолеты с МАКСа, снимал именно им). Объектив хорош именно для длиннофокусной съемки на фокусах до 100 картинка сильно уступает предыдущему объективу.

Видеокамера Panasonic SDR-15. В общем обычная средненькая камера для дома для семьи ;)

И, незаменимый помошник в случаях, когда надо либо быстро что-то сфоткать, либо относительно тайно :)))) (например меню в ресторане или блюдо какое-нибудь). Iphone4. Просто 4, без S :)) Но при этом фотографии получаются очень хорошими и красочными. Если их немного пофотошопить, то совсем даже ничего получается (см. http://www.mytravelnotes.ru/2012/05/blog-post_10.html )

Вот, в общем-то и все. Будут еще вопросы - спрашивайте!


9 комментариев:

  1. Будут, будут! :)))) Не бывает проблем с провозом техники? по весу, мне кажется, не очень тяжело должно быть? фото обрабатываете потом как-нибудь или предпочитаете естественность? Планируете расширять линейку фототехники?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проблем, слава богу, не бывает. Всегда все беру с собой в ручную кладь.
      Единственное, иногда на контроле безопасности просят все из сумки достать и отдельно положить и все. По весу примерно килограмма 2.
      То что для себя, то как есть, так и оставляют. Для печати или на сайт как правило подкручиваю в фотошопе насышенность и тени, чтобы смотрелось интереснее.

      Расширять... ну как бы планирую, но жаба душит :) Уже полгода хожу слюни пускаю на CANON EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM :)

      Удалить
  2. Наверное, отличное качество Ваших фото зависит не только от техники, но и от Вашего профессионализма! Где-то учились? Или самоучка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну на счет отличного качества не уверен, но спасибо за комплимент :)
      Самоучка :)

      Удалить
    2. Мне кажется, что здесь еще особый талант нужен. Такой техникой, можно просто щелкать на кнопку, а можно мастерски фоткать. А Ваши фото, Евгений, на самом деле профессионально сделаны.

      Удалить
    3. Действительно,некоторые фотографии сделаны весьма удачно.Хорошо бы автору пройти профессиональные курсы - мы все спасибо скажем.

      Удалить
    4. Я уже думал об этом. Так что, как говорится, как только, так сразу :)))

      Удалить
  3. Да,да! Вопросы будут. Давно ли увлекаетесь фотографией? Это ваш первый фотоаппарат? Если нет, то какой был раньше и велика ли разница в качестве фотографий?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то, чтобы давно... Лет 6-7. Фотоаппарат, конечно же, не первый. Вначале были обычные "мыльницы" - Oplympus, Canon... Потом плавно перешел на Canon PowerShot S3 IS - "профессиональную мыльницу". А потом уже хотелось каких-то новых горизонтоы и я купил 400ку.
      Разница в качестве, в общем-то, есть. Если понимать, что и как фотографировать. :) Как заметила выше Валентина, если тупо давить на кнопку на зеркалке, то особой разницы не заметишь :)

      Удалить