пятница, 15 июня 2012 г.

Бельгийские вафли

Один из продуктов, которыми славится Бельгия - это, конечно же, вафли. Продаются они на улице в небольших специализированных палатках.  В Брюсселе вафли зачастую рекламирует главная Брюссельская достопримечательность - писающий мальчик.

Вариантов вафель существует огромное количество. В основном, они различаются начинкой, но бывают и из теста с добавлением шоколадной стружки. Стоит одна вафля, в зависимости от начинки, от двух до 5 евро.

По вкусу вафли очень похожи на прожаренные блины. То есть те, которые продают в магазине, как и положено сухие и хрустящие, но те, которые готовят при вас на улице - мягкие. Может, конечно, это из-за того, что они горячие и свежеиспеченные, и если подождать денек, то они тоже будут хрустящими :)

А выглядит типичная бельгийская вафля вот так:


4 комментария:

  1. я тоже люблю вафли, последняя картинка особенно замечательная :)

    ОтветитьУдалить
  2. Как все красиво и вкусно.... Сразу захотелось узнать рецепт бельгийских вафель...
    А писающий "шоколадный" мальчик с вафлей это вообще шедевр)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно получилось, что бельгийские вафли мне понравились больше в Париже, нежели в Брюсселе :) В Париже они, действительно, были хоть и политые шоколадом, но хрустящие, в Бельгии же все время попадались мягкие ((

    ОтветитьУдалить
  4. Анастасия Титова1 февраля 2013 г. в 23:56

    До чего соблазнительная последняя картинка! Хоть я и не очень люблю сладкое, сразу же захотелось попробовать. Да еще и с клубникой, ммм.

    ОтветитьУдалить