воскресенье, 17 июня 2012 г.

Почем покурить в Бельгии

Бельгия, как мне показалось, одна из самых толерантных к курению стран Европы. Сигареты стоят не то чтобы очень дорого (по европейским меркам, конечно) и продаются не только в специализированных магазинах, но в обычных супермаркетах, и что самое интересное, в сувенирных лавках.


Средняя цена на пачку сигарет 5-6 евро. Пачка Мальборо стоит 5.50, что почти на евро дешевле, чем во Франции.

Кстати, в Бельгии, как оказалось, очень популярны самокрутки и трубки. Сказываются, видимо, фламандские корни :) Для этого продают табак ведрами. Стоит вообще копейки, если сравнивать с сигаретами и заявлением на ведре, что из него можно 800 самокруток накрутить.
Да, цена сверху от футболки. Цена на ведро нарисована на ведре.

12 комментариев:

  1. Winston в ведре! Это фантастика! Никогда бы не поверила, если бы не увидела у вас такое фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И что самое Главное - это целое ведро настоящего хорошего табака, а не травки с газона напротив ;)

      Удалить
  2. Платить такие деньги за сомнительное удовольствие? Если бы курила, то глядя на эти цены, точно бы просила )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы курили, вы бы так не говорили ;)
      По сравнению с тем, что продают у нас - европейские сигареты очень хорошие и за что платишь деньги, в общем-то, понятно.

      Удалить
    2. Честно говоря, много лет курила.Не на пользу было.Бросила с трудом семь лет назад. Теперь меня никаким качеством не уговоришь курить.... Вспоминаю с отвращением, лучше пива хорошего или бокальчик вина)))))

      Удалить
    3. А я вот все пытаюсь бросить... Но пока не бросил стараюсь курить что-то получше.

      Удалить
  3. Качество сигарет, которые продаются у нас в России не сравнимо с качеством сигарет, продаваемых за-рубежом, там оно намного лучше. Сама пробовала курить сигареты тех-же марок, что и у нас, но только привезенные из заграницы, разница очень большая.
    А у нас хотят поднять цены на сигареты в 2 раза.... Вот и не хочется тогда курить "наши" сигареты... Да и вообще теперь я считаю, что курить лучше даже и не начинать, так как от этой привычки трудно избавиться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, лучше бы качество подняли. Как я написал выше, за ихние сигареты не жалко отдавать 200 рублей. Это не наша трава непонятного происхождения

      Удалить
  4. Ну табак из такого ведерка можно покурить иногда, или сигару какую-нибудь на праздник.. Но регулярное курение, как по мне, это удар как по здоровью, так и по кошельку, тем более с такими ценами)
    Сколько же пива можно выпить вместо 1 пачки сигарет!! :)))) хотя пиво тоже варедно..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как в старом анекдоте: "Все что мне нравится в жизни либо вредно, либо аморально, либо от этого толстеют" :)

      Удалить
  5. Ну по крайней мере не нужно бегать постоянно в киоск за пачкой. А вообще знаю, для чего ведрами табак продают. Это все из жадности. Вот у нас на улице подойдет парень (хуже, если девушка), стрельнет сигаретку и вроде отказать неудобно. А там просто достаешь свое ведро и начинаешь крутить. В результате, и овцы целы, и никто не в обиде :-)

    ОтветитьУдалить
  6. а Минздрав то до сих пор предупреждает...

    ОтветитьУдалить