воскресенье, 29 июля 2012 г.

Трамваи праги

За два дня, проведенных в Праге мной были замечены три вида трамваев. Во-первых, это, конечно, хорошо известный всем трамвай Tatra T3SU, производившиеся Пражским предприятием "Первая Чешско-Моравская машиностроительная фабрика" с 1960 по 1989 годы, огромное количество которых досталось нам во времена СССР.
Также есть и более современные версии этого трамвая. Как называется эта модификация я, к сожалению не нашел :(

Ну и самый современный и удобный трамвай Праги - это Skoda 15T 2010-2011 года выпуска.

9 комментариев:

  1. Юлия Симонова30 июля 2012 г. в 11:05

    У нас в городе, тоже есть трамваи - самое популярное средство передвижения,особенно в часы пик, так как метро не имеем в наличии. Очень бы хотелось трамваи Skoda, но в основном ездят похожие на Tatra, нужно в следующий раз посмотреть то выпускал наши трамвайчики. И естественно, много трамваев еще советского выпуска.

    ОтветитьУдалить
  2. У нас в Воронеже тоже раньше были трамваи, такие, как на перво рисунке, только красненькие и синенькие. А потом их убрали, чтобы расширить дороги... Смотрю на Ваши фото и с теплом вспоминаю...

    ОтветитьУдалить
  3. Две первых фотки - как-будто у нас сделаны ))). Как все похоже )

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Грин30 июля 2012 г. в 19:29

    Не поверите - у нас по городу не ездят (по крайней мере я не видела) ни одного трамвая (марки трамвая), изображенных на фото. Вот так вот Челябинск выделиллся )))))

    ОтветитьУдалить
  5. Трамвай с последней фото совсем не ассоциируется с теми дребезжаще-гремящими развалюхами, что ходят по нашим улицам. Хотя на самом деле, из общественного транспорта я именно их и люблю. Но он у нас реально вымирает, а жаль...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это еще что. Вот в Страсбурге твамваи, так трамваи. Посмотрите, по тегу "Франция" я писал про них

      Удалить
  6. http://dench.livejournal.com/80817.html

    ОтветитьУдалить