воскресенье, 5 августа 2012 г.

Назад в детство

Во многих местах Московской области последнее время начали появляться автоматы, наливающую гозировку. Работают они по принципу кофейных аппаратов и наливают напитки в одноразовые стаканчики. И что особенно актуально в жару, содержимое стаканчиков холодненькое. ;)
Вот чего очень не хватает в Москве, так это подобных автоматов. А в вашем городе есть подобные?

10 комментариев:

  1. Есть, только к ним прилагается девайс типа "тетка", которая берет деньги, кидает жетончик и выдает стаканчики.. в общем, это уже не то, что было в детстве.

    ОтветитьУдалить
  2. Видела такой в Муроме. Удивилась)

    ОтветитьУдалить
  3. Василий Дёмин6 августа 2012 г. в 19:36

    Классная идея. Жаль, у нас таких нету (надеюсь, пока нету). И сколько стоит стакан газировки?

    ОтветитьУдалить
  4. У нас такой стоит, никакого девайса в виде тетки не требуется. Но я им не пользуюсь - как вспоминаю как в детстве мыли эти стаканы (просто ставили на какую то круглую штучку и под давлением вода вымывала все остатки сока) - желание пропадает. Плюс ночью его никто не охраняет - простите за подробности, где гарантия что его бездомная собака не обгадила втихаря? В общем не мое это, однозначно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вам больше скажу. А тех самых автоматах из детства вода для помывки текла по замкнутому циклу. То есть свежая ни откуда не притекала и использованная не сливалась.....

      Удалить
    2. Василий Дёмин7 августа 2012 г. в 23:24

      А еще этими стаканами пользовались алкоголики. И что характерно - возвращали их на место после "процедур". Вот так. Потому что порядок в стране был :)

      Удалить
  5. У нас в Воронеже этих чудо-коробков нету. Зато по радио передают новости а-ля "Наш завод горно-обогатительного оборудования увеличил скорость станков на 30% и представил их на суд южнокорейским коллегам". Создают социалистическую атмосферу не хуже газировочных автоматов.

    ОтветитьУдалить
  6. Да... хорошее было время - с сиропом за 3 копейки - как же это было вкусно...
    (и мусорные вёдра не приковывали :) )

    ОтветитьУдалить