пятница, 9 ноября 2012 г.

Крепость архипелага Кабрера

Самое интересное, что есть на Кабрере, по крайней мере по моему субъективному мнению, это частично сохранившаяся крепость четырнадцатого века. Даже снизу она выглядит очень интересно и величественно, и по мере приближения к ней впечатление только усиливается.

С определенного ракурса даже кажется, что крепость является частью скалы.
Крепость находится в стадии вялотекущей реставрации, так что большая ее часть для посещений закрыта. Но, подняться наверх можно по небольшой лесенке на стене крепости.

Которая переходит вот в такую узенькую винтовую лестницу, ведущую на верхнюю обзорную площадку.

Сверху этот проход выглядит еще более пугающе. -Ээээй, ты как там, живой, не застрял? - кричит мужик своему другу.


Сама же площадка выглядит так. Если посмотрите на первое фото, то она как раз слева.

Уже даже с нее открываются очень интересные и красивые виды Кабреры.


Но, есть возможность забраться еще выше. По небольшой, но уже нормальной лестнице можно подняться к тому месту где установлен флаг. А оттуда уже очень хорошо просматривается все со стороны моря. Фотографируй сколько угодно.

Так что, если соберетесь съездить на Кабреру начните свое знакомство с архипелагом именно с замка. Подняться к нему нужно обязательно, но вот на обратном пути, после нескольких часов хождения по острову лезть в гору может не захотеться ;)