четверг, 6 декабря 2012 г.

Кухня Италии.

Вот я и доехал, наконец, до Италии, посетил несколько местных ресторанов и составил собственное представление о том, чем вкусненьким там кормят. Все оказалось не так драматично, как рассказывали. Кроме мучных изделий есть еще много разных вкусных вещей о некоторых из которых я вам сейчас расскажу.

Начнем с закусок. Пожалуй, самая известная итальянская закуска - пармская ветчина.

Да и вообще, помимо этой ветчины в Италии много разных сырно-колбасных вкусностей. Одни сыры пармезан и грана подано чего стоят. Так что, если будете в Италии, рекомендую взять ассорти из местных колбас и сыров, для быстрого, так сказать, подключения в среду.

Ну и еще одна вкуснятина - копченая утиная грудка. Блюдо не то, чтобы очень итальянское, но, очень вкусно.

Как понимаете, с такими закусками салата уже не хочется. Но пройти мимо моих любимых морепродуктов я не могу. Так что, салат с осьминогами я все-таки взял. И не пожалел. Хотя, по правде говоря, самое вкусное блюдо из осьминога я пробовал в Испании - осьминог порезанный дольками и запеченный на так же дольками порезанной картошечке.

А теперь переходим к горячим блюдам. Тут, конечно, без пиццы уже никуда. ;) Вот пицца "Пеперрони".

Вариант той же пиццы. Под названием "Сицилийская"

А вот так выглядит настоящая домашняя лазанья. Несмотря на неприглядный вид, очень вкусно.

Ну и последнее из горячего - спагетти Карбонара.

Десертов в Италии тоже не мало, но самый широко известный из них - это, конечно, тирамису. Будете пробовать, не забывайте, что тирамису в большинстве случаев готовится с кофейно-алкогольной пропиткой.

6 комментариев:

  1. Юлия Симонова6 декабря 2012 г. в 11:51

    Из всего предложенного на фото - не впечатлили спагетти. А все остальное аппетит вызвали... просто волчий, хотя завтраки не больше часа назад.

    ОтветитьУдалить
  2. На втором фото ассорти колбас, ветчины и сыра - 2 кусочка сыра по средине, очень напоминают сало :)
    Хотя я понимаю, что это сыр. Даже вкус вспомнила. Мне его присылали из Италии - вкус очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  3. при всем уважении, не понимаю людей, которые считают, что в Италии с едой катастрофа... Здесь такой выбор продуктов, что каждый найдет для себя что-то... и под множеством продуктов я не имею ввиду 100 видов паст и 50 видов пиццы. Тут и без этого очень много всего вкусного

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютно с вами согласен. Но, большинство почему-то думает, что Италия это почти синоним пиццы. В чем, к сожалению, большинство ресторанов в туристических местах их поддерживает. Настоящая итальянская еда, как правило, бывает в незаметных ресторанчиках, где едят местные.
      Так, например, хозяин гостиницы в Белладжио, где я останавливался, сказал мне по секрету, что большинство ресторанов в городе - вообще туристическое фуфло, а самый настоящий хороший домашний ресторанчик, куда он и сам любит ездить с семьей, находится в шести километрах от города в деревеньке ;)

      Удалить
  4. из просмотренного отмечу, что жирную пищу в общем и целом любят и едят итальянцы. гиудка сос слоем сальца, сало на втором фото (или я ошибаюсь). хотя весь этот ассортимент очень и очень аппетитно выглядит на фото

    ОтветитьУдалить
  5. Ветчина выглядит очень аппетитно, прям таки хочется ее съесть, а вот салат с осьминога как-то не очень привлекает, эти щупальца… как-то не по себе становиться, но это на любителя конечно, я бы такого есть не стала.

    ОтветитьУдалить