среда, 5 декабря 2012 г.

И снова о правильной социальной рекламе.

Наверняка, многие из вас видел в сети вот эту вот фотографию:

Сегодня наткнулся на вчерашний пост Дмитрия Твердохлебова в Фейсбуке. С фотографией еще одного плаката.

Как оказалось эти правильные плакаты дело рук Российского издательства «П». Вот, что они пишут о своей деятельность на своем сайте:

Мы устали смотреть, как погибают наши сограждане, уничтожаются города и ухудшается экология, в то время как беспомощные «креативщики» со своей социальной рекламой с миллионными затратами ничего не могут изменить. Поэтому мы взялись за это сами и не намерены останавливаться, пока не получим ощутимый результат.
Нас нельзя запретить — мы запрещены по умолчанию и действуем по-партизански. Наши акции направлены на то, чтобы пробудить людей и изменить общественное сознание.
 
Молодцы. Так и надо доносить простые правила дорожного движения до идиотов, которые, возможно, их и не читали. Без официальных "соплей".
Кстати, случай с мальчиком реальный :(