пятница, 14 декабря 2012 г.

Женева. Отель Longemalle

На прошлых выходных, во время моей поездки в Женеву на Эскаляд, я останавливался в этом отеле. Именно этот отель был выбран по двум причинам, во-первых, он находился в старом городе, то есть рядом со всем происходящим, а во-вторых, обещал быть вполне средненьким и недорогим (3 звезды, 200 франков за ночь).

В общем-то, первые впечатления действительно были приятными. Приятненький холл.

Но тут начались приключения. При заселении, сотрудник на ресепшн заблокировал у меня на карточке 510 франков, это при том, что предполагаемая стоимость проживания была всего 415. Типа говорит, на всякий случай, вдруг вы весь минибар выпьете и покрывала упрете. На всякий случай напомню, что блокировка какой-то части стоимости проживания - это нормальное явление. Но больше суммы проживания у меня ни разу нигде не блокировали, обычно всегда меньше.

Дальше оказалось не менее интересно. Номер, в общем-то, небольшой, что для трех звезд вполне нормально (хотя, видели и побольше).


Но вот слышимость всего происходящего в соседних номерах, помноженная на просто недетскую скрипучесть деревянных полов реально заставила усомниться в трех звездах. Утром и вечером скрипит вообще все вокруг, да и по ночам такое ощущение, что кто-то по номеру ходит. Да и завтрак, правда входящие в стоимость проживания, совсем не тянет на три звезды. Хоть бы несколько вариантов колбасы положили, я уже про омлет молчу.

Но это все было бы еще простительно, но вот то, что когда я выезжал они обещали разблокировать сумму, и ничего дополнительно не снимать, но не сделали этого. А на следующий день, когда я уже был в Москве списали еще 10 франков непонятно за что. То есть, на текущий момент, получается, что они надули меня 3200 рублей. Кстати, летом, перед поездкой в Эвиан, я смотрел этот отель, думал остановиться тут на денег. Так цены были вообще запредельные, на уровне пятизвездочного Kempinsky на соседней улице.

Так что, совершенно не могу рекомендовать этот отель. А если вы с детьми, то тем более.

9 комментариев:

  1. Я часто летаю сейчас в командировки... и у меня в гостинице всегда блокируют сумму больше, чем должно быть, но именно блокируют (замораживают), а снимают реальную сумму потом. Никогда не обманывали

    Вадим
    США

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну у меня тоже "именно заблокировали". Но вот уже неделю никак не разблокируют.... А с блокировкой большей суммы, чесслово, в Европе первый раз столкнулся.

      Удалить
  2. И сделай ты уже регистрацию тут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если в дропдауне выбрать "livejournal", то можно комментить под жжшным аккаунтом. А модно и гуглевкий аккаунт сделать. ;)

      Удалить
  3. Юлия Симонова14 декабря 2012 г. в 13:44

    Фото, кроме фото завтрака, порадовали, но вот описание, всего этого безобразия - нет. Спасибо за информацию, если выберусь в Женеву, этот отель буду "обходить" стороной!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот так чашка дёгтя. Облажался отель по всем статьям. Но я бы на вашем месте не оставлял это так. Обязательно пишите им письмо с требованием вернуть деньги. Ну. а если откажутся, объясните им, что вы - известный российский блогер-путешественник и обязательно "поработаете" над их репутацией. Плюс есть весьма полезные ресурсы типа букинг.ком и трипэдвайсер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну их, засранцев... Заблокированные деньги через 14 дней (то есть, уже через неделю) должны автоматически разблокироваться. А к этим товарищам я просто больше не поеду.

      Удалить
  5. вот вроде Швейцария, а сервис и качество услуг идентичны российским (не всем, но некоротым). и на старуху, как известно, бывает проруха

    ОтветитьУдалить