воскресенье, 13 января 2013 г.

Морское подразделение вооруженных сил Мальты

У Мальты, как и у любого государства, имеющего морские границы, есть военное подразделение, занимающееся охраной этих границ. Базируется оно во Флориане в Большой бухте. Вот оно:

Так как государство небольшое, то и флот, в общем-то тоже небольшой. Основная, и самая интересная, его часть состоит из:
Морского патрульного корабля Dicotti, итальянского производства, подаренного Мальте Италией в 2005 году.

Вот он, поближе:


Четырех береговых патрульных катеров Austal, производства Австралии. Эти корабли были получены Мальтой в 2010 году. На фото, правда, только три из них.

И двух морских патрульных катеров производства США класса Protector (на фото справа). Один из них был подарен Мальте американцами в 2002 году, а второй частично подарен (продан со скидкой в 75%) в 2004. На заднем плане, справа, кстати, виден Austal.