четверг, 17 января 2013 г.

Мальта. Отель Fortina

На Мальте я жил в четырехзвездочном отеле Fortina. Для своей цены (1010 евро за трехместный номер с полупансионом в неделю) отель очень неплохой. Выглядит он вот так (на фото справа). Слева, прямо перед заливом - два открытых бассейна этого отеля. А под дорогой столовая.


Выглядит этот трехместный номер вот так:

Номера чистые, со звукоизоляцией все в полном порядке.  В каждом номере есть чайничек и ежедневно пополняемый горничными небольшой запас чая и кофе.



На столике даже лежало "газетное" меню. По средам можно заказывать "Аргументы и факты". Наверное. Я не пробовал ;)

А это вид с балкона. Во внутреннем дворе есть еще один открытый бассейн. А напротив - в высоком здании - пятизвездочный вариант этого отеля, под названием Fortina Spa. Единственное отличие от четырехзвездочного, о котором я знаю, это то, что посещении спа для постояльцев пяти звезд - бесплатно, когда для жильцов четырехзвездочного стоит 18 евро с человека. Единственная часть спа куда бесплатно пускают и "четырехзвездников" - это внутренний подогреваемый бассейн. Эдакий отдых на базе отдыха высшего класса.

Кормят, в общем-то, очень неплохо. На завтрак - простенько и однообразно.


На ужин - поинтереснее.

И каждый день меняют часть горячих блюд. Впрочем, при полупансионе можно ужинать не только в основном ресторане, но и в любом из четырех других - индийском, тайском, итальянском, японском - на выбор.

В общем, отель вполне достойный, тем более за такие деньги (получается чуть больше 12000 с человека за неделю). Единственный минус (или плюс, для кого как) - отель находится примерно в километре от всей "жизни", так что рядом даже с магазинами не очень.

5 комментариев:

  1. Ммм...так интересно описано, прям сейчас захотелось туда. Пейзаж зачаровывает. Уют в комнатах сочетается с функциональностью. А какой русский не захочет расслабиться в бассейне, да еще и таком. Питание как раз для тех, кто хочет вернуться с отдыха без проблем с пищеварением и лишних кило.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А по-моему, отель преисполнен каким-то мрачным шиком. Тёмный он какой-то. Что номера, что ресторан... А вот бассейны - штука здоровская. Чем, кстати, они отличаются - или два одинаковых?

      Удалить
  2. Зря вы так Николай. Пейзаж настолько завораживает, что никаких мрачных мыслей уже в принципе не должно быть. А тут еще и такие виды с балконов, и бассейны, а разнообразие блюд!?! По-моему отличный выбор для отдыха.

    ОтветитьУдалить
  3. Анастасия Титова18 января 2013 г. в 21:05

    Интерьер понравился. Простенько и со вкусом, без дешевого шика в стиле барокко. Хотя да, мрачновато. Это верно. Очень понравился окружающий ландшафт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не мрачновато. Это ночь, и шторы закрыты. ;)

      Удалить