понедельник, 25 февраля 2013 г.

Наши напитки в Европе

Если вы думали, что из наших русских напитков в Европе известна в основном водка, то вы недостаточно информированы. Вот, например, часть меню из бара "Delirium Cafe" в Брюсселе. К сожалению, выяснить, что такое "Жигулевское адское" (Shigulewskoe hell) нам не удалось, его в наличии не было, как, впрочем, и Premium. А вот pilsner - то самое обычное все известное Жигулевское. Говорят, берут...



Ну на счет, водки, конечно, сказать нечего. Ничто о России не известно настолько как "водка и балалайка" ;) Вот часть меню в кафе дюссельдорфского аэропорта. Как просветил меню Юра, Московская (самая нижняя строчка) - это то же самое, что и Столичная, только экспортный вариант.

5 комментариев:

  1. В список к "водка и балалайка" можно еще добавить - "матрешка, медведи и цыгане" :)
    Кто бы мог подумать, что наше пиво так популярно в Брюсселе?! И цены, в-общем, ничего так...А водка по цене конкурирует с известными коньяком и виски.

    ОтветитьУдалить
  2. Анастасия Титова25 февраля 2013 г. в 23:21

    А мне что-то вспомнилось, как мы были в музее пива в Гессе и там была выставка с пивом из разных стран. Так мы даже конкурс устроили, кто раньше российское там найдет.

    ОтветитьУдалить
  3. Что характерно, жигулёвское торгуется сразу двухлитровым объёмом. Может быть даже в пластиковых баклажках с ручкой для переноса :)
    Остаётся только догадываться, что подразумевается под Shigulewskoe hell, но будь это балтика, я бы сразу сказал, что это "девятка".

    ОтветитьУдалить
  4. Какое разнообразие зарубежного пива, интересно все ли виды Жигулевского есть в России или в Брюселе есть свои варианты этого пива?

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия Симонова1 марта 2013 г. в 12:05

    Не нужно путать наше пиво, которое продается в наших магазинах, и то, которое идет на экспорт. У нас Черниговское - моча, уж простите, а в Москве, я была, и там мне знакомые, его очень советовали и очень хвалили. Пришлось выпить, как я не отнекивалась. Так что я вам скажу - небо и земля.
    Поэтому, возможно, в Европе и берут "известное Жигулевское".

    ОтветитьУдалить