суббота, 16 марта 2013 г.

Чем кормят в круизах

Как и обещал, не стал вам мучить фотографиями еды в течении рабочей недели ;) А сегодня расскажу вам что можно покушать на круизном лайнере. Начнем по порядку, с завтрака.
На завтрак дают омлеты с начинками и без, яичницу, картофельные оладьи, кашу и булочки. Выглядит это примерно вот так:

Или так

Плюс можно взять какую-нибудь закуску, например, копченый лосось или колбасно-мясное ассорти.

Едем дальше. Обед и ужин. Я их объединю, потому, что еда там похожая с одним отличием. На обед всегда есть суп, а на ужин десерт. Основные блюда в одном стиле и примерно одинакового размера. Но, вначале салатики.
С креветками

Итальянский

И с паштетом

Теперь закуски.
Ассорти сыров.

Ассорти колбас.

И копченая рыбка.

На самом деле ассортимент несколько больше. И каждый день меню меняется. Вот, для примера, меню на ужин. Брать можно все что хочется, и, в принципе, даже не по одному разу ;)


Ну а теперь блюда. Много чего есть знакомого и почти родного ;) Например, мясные фрикадельки.

Или стейк из лосося.

Но часто бывают и какие-то национальные блюда. Так как корабль у нас был итальянский, то в основном это были всякие итальянские блюда, например лазанья.

А так, в основном, конечно,  горячее блюда - это либо мясо


либо рыба.


Что хочется отметить, так это то, что все блюда вполне съедобные. Наверное это из-за того, что на корабле полно пассажиров из самых разных стран, так что надо делать что-то такое, что в большинстве случаев понравится все.

Ну и в конце - десерты.



И чего совершенно не ожидал увидеть - пончики :)

Так что, если поедете в круиз, не переживайте, голодными точно не останетесь.

7 комментариев:

  1. Лосось очень уж маняще выглядит... Соблазнили, пойду что ли форельки куплю слабосоленой, или сама посолю, свеженькую... И еще круассан такой аппетитный... Короче, нельзя мне такое смотреть, на диете я.

    ОтветитьУдалить
  2. А меня десерты не очень впечатлили...
    Вот мясо и рыба - это да!!! Стейк из лосося умопомрачительный...Евгений, а пассажиры могут каждый день в разные рестораны ходить? Или Вы были "прикреплены" на время круиза к одному заведению?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там настоящих ресторанов - два. И все пассажиры прикреплены к одному из них. Хотя, как вы заметили по ассортименту, этого вполне достаточно. Плюс есть еще третий ресторан - типа "шведский стол" куда могут ходить все кто хочешь и две закусочных (пицца и бургеры-хотдоги). Ну и можно после ресторана, если не наелся, на "шведский стол" сходить. Как я понял, это не возбраняется. ;)

      Удалить
  3. "...голодными точно не останетесь". - да ну...то что вы показали - так это птенцы едят больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если одно блюдо, то да. А если закуска+салат+второе+еще что-то+добавка второго+десерт, то нормально ;)

      Удалить
  4. Помнится, плыл я на пароме из Финляндии в Швецию. Заказал ужин в ресторане. Шведский стол. Столы натурально ломились, а глаза разбегались. Понял, что даже если по кусочку возьму - на всё не хватит. Потому решил кормиться тем, на что денег дома жалко: рыба и морепродукты..."Оторвался" по полной. От слабосолёной сёмги до кальмаров и устриц.

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия Симонова20 марта 2013 г. в 11:46

    Если кушать все вместе - то, да, - голодными не останетесь, но по отдельности - не впечатлило. Лазанья - совсем маленькая на вид.

    ОтветитьУдалить