вторник, 19 марта 2013 г.

Мясные рестораны "Гудман"

Давненько я что-то не рассказывал вам куда можно сходить покушать в Москве. Так что, сегодня исправлю это досадное недоразумение и поделюсь своими впечатлениями о сети мясных ресторанов "Гудман" (Goodman).

На самом деле они позиционирую себя как стейк-хаус, так что добрая половина меню там - стейки. Не скажу, что это самый лучший вариант стейков, что я пробовал, но то, что одни из самых дорогих - это точно. Да и вообще, Гудман - ресторан не из дешевых. Судите сами.

Что же нас ждет внутри? Не смотря на ценовую категорию, внутри все вполне аскетично, но красиво.

Попробовать я решил несколько блюд, так что фотографий стейка не будет. Мое дилетантское  мнение о местных стейках я уже озвучил выше. Так что, потратить полторы тысячи я решил на что-то другое.
Для начала, взял попробовать куриные крылышки (550 рублей). В общем, вполне ничего, но все портит сладкий соус в котором они обжарены. Хотя, может быть, кто-то наоборот посчитает что так вкуснее.

Следующее блюда - тар-тар из говядины (530 рублей). При приготовлении тар-тара важны только два момента - свежее хорошее мясо и умение повара его замешать с дополнительными ингредиентами, чтобы было вкусно. Так вот тут все в полном порядке. Без преувеличения, это лучший тар-тар, который я пробовал за пределами Франции.

Ну и последнее - карпаччо-ассорти. Говядина+форель. (если я правильно помню, около 700 рублей) В общем-то ничего, но мало и непонятно.

В общем и целом, ресторан вполне достойный - повара готовят хорошо, обслуживание приятное, все рестораны сети в пределах центра города и недалеко от метро. Так что, если вы готовы ставить за ужин с вином тысячи три, то Гудман может стать неплохим вариантом.


Итого:
обслуживание                         5/5
кухня                                      4/5
атмосфера                              4/5
соответствие ожиданиям        4/5
средний счет 2000 рублей.

5 комментариев:

  1. Ирина Шевчук20 марта 2013 г. в 21:11

    Интерьерчик простоват, пока не заглянешь в меню может показаться, что и еда здесь не дорогая. А порции здесь такие маленькие или это так кажется на фото, вам хватило этого, чтобы плотно покушать?

    ОтветитьУдалить
  2. Три тысячи за ужин (пусть и с вином)... В очередной раз убеждаюсь, что общепит в России - это нечто запредельное по ценам. Четвёрка по пятибалльной системе - это вы явно им польстили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, еда неплохая, обсуживание тоже на уровне. Так что, мне показалось, что цены - не аргумент для снижения оценки.

      Удалить
  3. Юлия Симонова22 марта 2013 г. в 11:26

    Да, цены московские. Интересно сеть этих ресторанов еще где-нибудь по России есть?
    А из представленных фото блюд - понравилось только одно - второе - тар-тар из говядины.

    ОтветитьУдалить