пятница, 8 марта 2013 г.

Налог на недвижимость в Египте

А вот и те самые недостроенные дома, которые владельцы специально не достраивают, чтобы не платить налоги. Пока дом не достроен, налоги на него практически нулевые, а стоит покрыть крышу - все, плати по полной программе.

8 комментариев:

  1. Что ни фотография, то недоумение растет все больше и больше - откуда у меня сложилось впечатление, что в Египте все шоколадно?! Это район для самых-самых бедных? Или там везде так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Грин8 марта 2013 г. в 20:21

      и действительно - откуда такое мнение? боюсь себе представить даже район для самых бедных, ибо, будучи в Хургаде, видела контарст -гостиница/за пределами гостиницы

      Удалить
    2. Да нет, обычный средненький район...

      Удалить
  2. Везде так. И даже более того, такая же фигня в Турции, в Греции и а Кипре. Всюду недостроенные крыши, все из-за налогов. И еще хозяева любят заявлять, что это для сына. Типа он женится,построит еще этаж и будет жить с семьей.
    В общем, выживают как могут )))

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина Шевчук9 марта 2013 г. в 00:50

    Все правильно, зачем платить налоги, если можно их обойти :)

    ОтветитьУдалить
  4. Анастасия Титова9 марта 2013 г. в 20:28

    Вспоминается хрестоматийное: "Голь на выдумку хитра". А что, в Египте настолько большие налоги на недвижимость? Интересно, а в России с какого момента начинают платить налог?

    ОтветитьУдалить
  5. Так и у нас такая же хитринка: оформляют недострой и не платят налоги. Только в нашем климате без крыши - ну совершенно невозможно.

    ОтветитьУдалить