вторник, 26 марта 2013 г.

Египет. Отель Xperience Kiroseiz Parkland

Сегодня я хочу рассказать вам об отеле в который нас отвезли покушать и отдохнуть на время задержки нашего рейса из Шарм-Эль-Шейха обратно в Москву. Как ни удивительно, отелем, в который нас поселили подождать новый борт из Москвы оказался пятизвездочным Xperience Kiroseiz Parkland. Сразу после регистрации и выдачи ключей от номера мы пошли эти номера искать, что оказалось задачей не очень простой, учитывая размер территории этого отеля.


И кстати, сразу же, рядом с ресепшн есть большая зона отдыха с магазинами, кафе и даже детскими игровыми автоматами.


А вот и сама территория этого отеля


Как видите, корпуса небольшие - трехэтажные. В некоторых номерах окна выходят в сторону бассейна и ресторанов, в некоторых - в обратную, сторону сада. Как, например, в номере, который достался нам.


Сами номера большие и просторные.


Не сказать, что прям какие-то фантастически удобные, тем более, для пятизвездочного отеля. Но, что главное, все чистенькое и не обшарпанное.


И еще, в каждом номере есть балкон, где уже предусмотрительно поставлен столик и два стула.


В отеле, как вы, наверное, уже заметили по схеме, есть несколько бассейнов, два из которых, если верить сайту отеля - с подогревом.


И еще есть малюсенькая (по сравнению с масштабами самого отеля) детская площадка.


Ну и еда. К сожалению, мне не удалось попробовать чем кормят в каждом из пяти ресторанов, я покушал только в том, который предлагает "шведский стол". В общем, тоже вполне неплохо.


Нормальный средненький обед набрать вполне реально.


Ну и о минусах. Главный минус - отель далеко от моря. Хотя от отеля к пляжу ходит бесплатный автобус, ехать до него минут 20, что совсем не радует. Ну и второй, не то, чтобы минус, но традиционное египетское гостеприимство - чтобы получить хороший номер на ресепшн просят 20 долларов (это я в интернете вычитал, причем, случай не единичный). А вообще достойно. Если хотите купить новогодний тур в Египет, то этот отель вполне подойдет. И качество на уровне и цена не слишком высокая.