суббота, 27 апреля 2013 г.

Барселона, Испания, фото

В прошлом году удалось вырваться в Европу на 20 дней. За это время прокатились по Австрии, любимой Италии, Франции и, конечно, Испании. В Барселоне я был давно - в детстве, около 15 лет назад. Разумеется, тогда я практически ничего об этом городе не понял. Запомнилась лишь яркая набережная и "кусочками" Старый Город.

На этот раз захотелось вкусить прелестей города уже полноценно, в зрелом возрасте. Выбор пал на отель Palace, бывший Ritz, расположенный в самом историческом центре города. Роскошное здание, великолепное обслуживание и предельная внимательность сотрудников отеля - вполне можно его порекомендовать. Что особенно приятно и немаловажно для Барселоны, у отеля есть свои места в одной из парковок города. А движение здесь более чем плотное, поэтому это действительно важный момент.


Другой плюс Palace - его расположение. Вы спокойно можете выйти из дверей гостиницы и отправиться изучать исторический центр Барселоны - одного из самых романтичных городов Европы.
Сразу же хочу предупредить, что таксисты здесь водят очень опасно, поэтому переходите дорогу с крайней осторожностью.


Что же такое исторический центр Барселоны? Это обилие старинных зданий, очень красивых, различные площади, как будто бы спрятавшиеся среди домов, построенных несколько веков назад. Оригинальная архитектура повсюду. В первую очередь все, конечно, обращают внимания на творения Гауди. Символом Барселоны является не только футбол, но и легендарный собор Саграда Фамилия, который строят уже больше ста лет. Существует легенда,  что окончание строительства собора ознаменует собой разрушение Барселоны. Однако власти намереваются все-таки завершить все работы к 2030 году.




Еще одно знаменитое здание культового архитектора - Плавающий Дом. Название говорит само за себя. Оценивайте по фото. Недвижимость в Барселоне, конечно же, продается, но вот купить себе квартирку в этом доме получится вряд ли. Исторический памятник как никак. К советам туристов иногда следует прислушиваться. Обязательно посмотрите на это здание.


Прогулки по ночной Барселоне


Кафе здесь действительно много


Встречаются весьма любопытные


Ночью город не спит. Испанцы гуляют до последнего. Как и итальянцы


Вот такие любопытные хостелы прямо посреди центра города


Исторические здания содержатся в идеальном состоянии


Примерно вот в таком


Крепость посреди Барселоны. Не без всадника



А это видимо архив. Почему-то мне так кажется


Не без средневековой архитектуры



 Еще одно любопытное здание с фонарями-глазами


Набережная



Речной вокзал Барселоны


Торт размером с человека


Прогулки по городу



Театров и балетов в городе предостаточно


Центральная улица исторического центра Барселоны


Не без этого ;-(

1 комментарий:

  1. В Испании тоже известно такое понятие, как "долгострой", живой пример - собор Саграда Фамилия :)Хотя, учитывая, такое печальное предсказание о разрушении столицы, можно было бы совсем не торопиться.

    ОтветитьУдалить