воскресенье, 18 августа 2013 г.

Рынок Мюнхена (в картинках)

Хочу с вами поделиться фотографиями рынка Мюнхена:


























Да, все эти прелести можно попробовать прямо тут же, на рынке. Сюда немцы приходят с утра, выпивают свое "ведро" пива (1.5-литровую стаканы), вместе с детьми. Общаются, делятся своими радостями/горестями ;-) Уже много-много веков. У них меняется немногое (в смысле быта) - не то, что у нас... 


6 комментариев:

  1. Лесная черника и лисички на рынке Мюнхена, считай в самом центре Европы... Так и хочется сказать:"Не оскудела еще земля наша". Все равно удивляюсь - неужели черника и вправду местная, лесная???

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря, в который раз не перестаю удивляться тому, что в Европе ещё сохранились рынки. Что их не вытеснили торговые центры и прочие каменные коробки. Причём есть торговые точки, которые от магазинов (по крайней мере наших) отличаются только отсутствие крыши, а есть прям совесем... ларькастые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немцы (и мюнхенцы в особенности) - ценят традиции. Без них - они и не немцы вовсе ;-) Поэтому рынок там будет, когда мы уже будем наполовину терминаторами-киборгами.

      Удалить
  3. Чудесная страна, постоянно восторгает! Особенно своими товарами и тем, как там живут люди. Сам там жил)) Товары на рынках и впрямь очень хорошего качества и сами немцы предпочитаю покупать, при возможности, товары именно там. Цены ниже – покупок больше! Ко всему тому, немцы очень любят пешие прогулки и тем самым посещают рынки с большим удовольствием. Всё такое вкусное!!!

    ОтветитьУдалить