воскресенье, 29 сентября 2013 г.

"Сентурия" - удобный сервис по поиску авиабилетов

Продолжаю делиться с вами информацией об удобных сайтах по поиску авиабилетов и бронированию отелей. Разумеется, любому путешественнику (особенно такому, который покидает родные места часто) просто необходимо знать, где заказывать. Думаю, вы в курсе, что цены, к сожалению, не везде одинаковые. Существуют более и менее выгодные виртуальные посредники. К тому же, не малую важность представляет и удобство навигации по сайту и симпатичный дизайн. Все-таки, нет-нет, да попадаются "кустарные" странички, на которых сам черт ногу сломит. К счастью, "Сентурия" к таковым не относится.


Проект международной группы Strarbrands специализируется на поиске и бронировании билетов, как в России, так и на Украине. К примеру, если захотите слетать, например, из Киева в Батуми авиа рейсом, то здесь вы найдете чуть ли не самые низкие цены. Конечно, все зависит от времени бронирования. На деле, и все мы, путешественники, это знаем, слетать в одно и то же места можно и дорого и дешево. Цены могут отличаться в разы, в зависимости от времени бронирования (особенно, если речь идет о дальних перелетах - их лучше бронировать сильно заранее).

Да, нельзя забывать, что кроме авиабилетов, на сайтах "Сентурии" можно забронировать и отели. Предложения, к слову, весьма выгодные, так что вполне можете пользоваться. База у "Сентурии" огромная (не только Россия и ближнее зарубежье, а весь земной шар), кроме того поиск идет сразу по множеству туристических операторов и использует мощности других поисков. Работает сайт стабильно и быстро. Ждать по 5-7 минут не приходится (чего-чего, а такие сайты существуют). Так что вполне можно занести его в закладки и пользоваться.

Напомню о своем опыте бронирования. В 2012-ом году я ездил в Европе без бронирования отелей и билетов заранее. Вышло очень дорого. Впоследствии все заказал и забронировал заранее в 2013-ом. Вы уже читали, что на отелях мне удалось сэкономить чуть ли не в два раза (некоторые отели оказались дешевле даже более, чем в два раза). К примеру, в Риме 5* отель в центре (La Griffe) обошелся мне менее примерно в 150 евро в сутки. Если же бы я приехал и попытался забронировать все на месте, то пришлось бы расстаться с суммой превышающей 300 евро! Так что, думаю, плюсы раннего бронирования понятны. Также получилось сбросить некоторое количество денег и на билетах - пусть уже и не так много. А также на бронировании автомобиля. Поэтому теперь, без бронирования заранее я ездить не буду. По крайней мере, в Европу. А вот на те же Мальдивы или Сейшелы проще ехать, купив путевку. Бронирование заранее выходит дорогим. 

2 комментария:

  1. Буквально вчера читала заметку на одном из сайтов, что самый выгодный период бронирования авиабилетов - за два месяца. Даже за полгода бронирование не так выгодно, как за два месяца. Вроде бы в это время выбрасывают самые недорогие предложения по ценам.

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, экономика, экономика... Время - деньги...
    Меня вот больше интересуют (с профессиональной точки зрения) сайты, которые "сам чёрт ногу сломит" и "открываются 5-7 минут". Можно примеры в студию?

    ОтветитьУдалить