вторник, 13 сентября 2011 г.

Мурманск станет центром арктического туризма

Если проект «Арктическая гавань» пройдет успешно, то портовый город Мурманск превратится в один из самых уникальных круизных центров мира, а Мурманская область приобретет статус столицы арктического туризма. Данная новость была опубликована на официальном сайте региона со ссылкой на сообщение Алексея Тюкавина, одного из заместителей губернатора области. Однако для этого им бы не помешало разрекламировать свой проект, использовав современный вид рекламы – event мероприятия. Более подробную информацию о ней можно прочитать на интернет портале http://www.maximice.ru/info/301/. Там же вы сможете найти телефон, по которому любой желающий может проконсультироваться со специалистами и сделать заказ на организацию event мероприятия.


Что касается проекта «Арктическая гавань», то в 2014 году как только «Росморпорт» закончит реконструкцию причала, Мурманская область сможет принимать круизные лайнера и паромы. Следующим объектом для строительства станет здание морского вокзала. Уже была найдена компания, которая займется проектированием здания.

Данный проект был разработан правительством региона в рамках подготовки к празднованию столетия Мурманска.

Алексей Тюкавин сообщил, что: «Проект создаст инфраструктуру, которая позволит принимать и обслуживать круизные суда и паромы, а также оказывать качественные услуги туристами, путешествующим на морском транспорте».

Разработку проекта начали в июне 2012 года, сейчас, осуществляется реконструкция пирса. Закончить «Арктическую гавань» планируют в 2014 году.

2 комментария:

  1. Проект интересный, конечно, но что-то уж подозрительно мало времени отведено на его реализацию. Зная менталитет русских людей, пришла на ум поговорка "Русский мужик долго запрягает, да быстро едет". За эти пару лет даже "запрячь" не успеет...

    ОтветитьУдалить
  2. Неужели найдутся туристы, желающие поехать в Мурманск? Не знаю, что бы там могло привлечь? Если совсем близко есть Санкт-Петербург со всеми его шедеврами? Что может предложить Мурманск? Мне кажется, что он всегда будет просто транзитным портом в пути следования, и не более того. Не считаю, что реконструкция причала автоматически дает статус столицы столицы арктического туризма.

    ОтветитьУдалить