среда, 16 октября 2013 г.

«Шатдаун» в США никак не повлиял на цены в отелях

Популярный интернет-портал по поиску отелей Trivago опубликовал отчет, в котором четко видно, что «шатдаун» в Соединенных Штатах Америки никоим образом не отразился на стоимости номеров в отелях, которые по идее должны были упасть. Более того, в некоторых отелях цены наоборот выросли.


В среднем же стоимость номеров в отелях в октябре понизилась на десять процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 183 доллара. Однако в некоторых районах цена повысилась, причем довольно сильно.
В этом случае мы рекомендуем вам отправиться на отдых в другие страны и города, так как в США сейчас все равно не работает большинство достопримечательностей и заповедных парков. Отличным местом является город Киев. Узнать про все экскурсии в нем можно на проекте Discovery Kiev.

Впрочем, если вы все-таки поедет в США, рекомендуем Майами, город красивых и богатых. И чтобы не выглядеть там белой вороной, рекомендуем позаботиться о своей фигуре, а также о зубах. Перед поездкой обязательно сделайте отбеливание зубов Zoom 3, а если есть проблемы с прикусом, то цена установки брекетов на зубы вас приятно удивит. Правда, следует понимать, что на это нужно время, так что следует планировать все заранее.

Что касается повышения цен, то в Миннеаполисе они выросли на двадцать процентов по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и достигли значения 231 доллар. В Сиэтле стоимость номеров возросла на пятнадцать процентов – до 203 долларов, в Солт-Лейк-Сити на 26 процентов – до 139 долларов. Наибольший рост был замечен в городе Майами – на тридцать процентов, что составило 170 долларов. Впрочем, самые высокие цены в бостонских отелях – 408 долларов.

Помимо Киева имеется множество других европейских городов, где стоимость номеров в отелях снизилась довольно сильно. К примеру, в Берлине цены снизились на двенадцать процентов и составили 135 долларов, в Барселоне на тринадцать процентов до 200 долларов, а в Амстердаме на семнадцать процентов до 218 долларов.

Вообще же, США страна потрясающая и очень разнообразная. И ехать сюда стоит на несколько месяцев, чтобы разом увидеть всё.

2 комментария:

  1. В Майами очень большая конкуренция среди отельного бизнеса, поэтому несмотря на самый большой скачок в приросте цен, сами цены остались более-менее приемлемыми. В Бостоне, конечно, перебор уже.

    ОтветитьУдалить
  2. Николай Николаев21 октября 2013 г. в 16:49

    Что-то мне подсказывает, что отдых в США во время "шутдауна" (от слова "шут") - это такой своеобразный аттракцион. А может быть, боятся, что сейчас грянет и всё, больше никогда нельзя будет увидеть блеск Манхэттэна...

    ОтветитьУдалить