воскресенье, 20 октября 2013 г.

Туристическая полиция Пхукета получит больше прав

Первым местом в Таиланде, где туристическая полиция сможет обеспечить туристам максимальную защиту и безопасность, станет остров Пхукет.


«В международном аэропорту Пхукет был построен новый офис, который станет рабочим центром для обновленной туристической полиции острова, имеющей дополнительные возможности», - заявил Сомсак Пуришрисак, министр туризма и спорта Таиланда. Теперь остров станет еще безопаснее для туристов. По пляжам можно будет прогуливаться даже в ночное время суток и не боятся за свою жизнь. Кстати, о лучших пляжах Пхукета можно прочитать на сторонних интернет-ресурсах.

Что касается о повсеместном увеличении полномочий у полиции, работающей в сфере туризма, то данный проект в данный момент времени находится в разработке. Однако министр туризма считает, что это предложение, наверняка, будет одобрено Кабинетом министров Таиланда.

Стоит отметить, что Сомсак Пуришрисак впервые заговорил о возможности наделения туристической полиции дополнительными правами 24 сентября 2013 года на открытии туристического корабля на Пхукет. Тогда он рассказал собравшимся гостям некоторые подробности своего нового проекта, главная идея которого заключается в создании большей армии добровольцев, обеспечивающих защиту и безопасность путешественников.

2 комментария:

  1. Николай Николаев25 октября 2013 г. в 12:27

    Вспоминая дебошира и жулика Полонского, как-то задумываешься, а должна ли полиция защищать туристов от местных или наоборот, местных от туристов... Хотя что-то мне подсказывает, что если среди отдыхающих есть русские, то от них надо на всякий случай защищать всех. А то мало ли, бывает ведь всякое... А если есть американцы, то их защищать не надо. Чтоб не думали, нехорошие люди, что они на земном шарике главные.

    ОтветитьУдалить
  2. А как насчет транспортной полиции (или как она может называться)? Кто-то же должен контролировать состояние и загруженность плавсредств, чтобы не повторялись такие ситуации, как та, что произошла неделю назад, когда утонул паром. Ведь почти все туристы жаловались - и ранее тоже - на перегруженность паромов, да и техническое состояние также оставляет желать лучшего.

    ОтветитьУдалить