понедельник, 23 декабря 2013 г.

В конце декабря посетить музеи Италии можно будет совершенно бесплатно

28 декабря этого года все музеи, художественные и культурные объекты, находящиеся под государственным управлением Италии будут работать совершенно бесплатно. Об это было сообщено на официальном интернет-портале Министерства культурной деятельности, наследия и туризма страны.


Стоит отметить, что в этот день состоится также мероприятие под названием «Ночь в музее», то есть побывать в этих объектах можно будет не только в дневное время, но и в ночное – с 20:00 до 24:00. Платить за билеты не придется.

Таким образом, вы сможете посетить в Риме самые главные музеи и культурные достопримечательности, а на следующий день отправится в Тиволи. Прочитать о том, как добраться в Тиволи из Рима можно на сторонних интернет-порталах. Напомним, что в этом городе расположены потрясающе красивые виллы Грегориана и Д’Эсте, а также каждую среду проходит блошиный рынок.

Массимо Брей, руководитель ведомства, сообщил, что министерство решило сделать подарок на рождественские каникулы как жителям страны, так и иностранным путешественникам. «Нам захотелось провести день, который будет посвящен историко-художественному наследию. Это даст возможность итальянцам и зарубежным туристам взглянуть на произведения искусства и исторические места нашей страны абсолютно бесплатно», - добавил Брей.

Еще одной приятной новостью для путешественников, решивших отправится в Италию, является известие о том, что один из регионов Италии – Тоскана – стал лучшим местом для любителей вин. Голосование проходило в туристической социальной сети WAYN, в нем приняло участие более 27 тысяч человек.

3 комментария:

  1. А я фильм видела с названием «Ночь в музее»! Очень даже веселая кинокомедия, как все американские фильмы заканчивается хэппи-эндом :) В масштабах Италии эта акция по бесплатному посещению музеев очень даже грандиозная - там же их пруд пруди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай Николаев25 декабря 2013 г. в 22:59

      Говорят, в России тоже бывает нечто подобное. Только ночь у нас, конечно, не обкромсанная до полуночи, а настоящая. До рассвета. И, кажется, летом... наверное, чтобы темнело попозже и светало пораньше.

      Удалить
  2. Это так здорово! В Одессе тоже проходит ночь музея. В 2013 году 19 мая в Одессе прошла традиционная «Ночь музеев», которая была приурочена к Международному дню этих учреждений. Мне нравится такие мероприятия.

    ОтветитьУдалить