пятница, 13 декабря 2013 г.

Ермолино будет аэропортом для low-cost перелетов

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области, вчера в Москве сообщил, что открытие нового аэропорта «Ермолино», относящегося к классу международного low-cost, серьезно разгрузит аэропорты московского авиационного узла (МАУ).


«Аэропорт «Ермолино» будет играть большую роль в развитии Калужской области. К тому же он станет лучшим вариантом для пассажиров, желающих вылететь из центральной части РФ», - заявил Анатолий Артамонов журналистам из информационного издания «Интерфакс».

Авиакомпания UTair собирается осуществлять из данного аэропорта массовые перевозки вида low-cost, то есть бюджетные, которые в России в данный момент не практикуются. Впрочем, купить сравнительно дешевые авиабилеты можно в туристической компании «Авиафлот».

Губернатор также отметил, что «Ермолино» получил статус двойного базирования, то есть войска МВД никуда не переведут, а ВВП все так же будут принадлежать области. К тому же реконструкция аэропорта производится за счет денежных средств из федерального бюджета.

Сейчас им не хватает около 120 миллионов рублей на покупку и установку специального светосигнального оборудования, необходимого для приема пассажирских самолетов. Вполне возможно, что эти деньги будут взяты из областного бюджета. «Мы все равно останемся в выгоде, так как все налоговые поступления, получаемые с аэропорта, смогут мгновенно окупить все затраты», - объяснил губернатор.

На сегодняшний день аэропорты московского авиационного узла сильно загружены, а потому решение о создании подобного аэропорта было весьма логичном.

1 комментарий:

  1. Вот уж сомневаюсь я, что пассажиры, которым необходимо прилететь в Москву, сильно обрадуются такому решению. Из калужского Ермолино еще до столицы добираться надо, да с багажом. Для многих вообще Москва транзитный пункт. Выкачка денег и не более того, как мне кажется.

    ОтветитьУдалить