воскресенье, 26 января 2014 г.

Интерактивная карта Южного Прионежья поможет рыбакам и туристам лучше ориентироваться в регионе

Карельскими экологами была создана первая интерактивная туристическая карта Южного Прионежья, рассказывающая и показывающая практически все природные и культурные достопримечательности региона. Об этом было сообщено одной из создательниц проекта, Еленой Пилипенко, на презентации карты.

С помощью этой карты рыбаки смогут быстрее находить хорошие рыболовные места, на которые можно попасть только на надувной лодке. Аналогичные места есть и на Урале, например, на реке Вишере. Там можно не только рыбачить, но и заказать увлекательный сплав. Подробнее об том можно прочитать на сайте http://nordural.ru/tour/splav_po_vishere/. Вообще, в России огромное количество рек и мест, где можно и половить рыбу и одновременно с этим заняться активным туризмом, вроде тех же сплавов по Вишере. Аналогичные услуги предлагаются и на юге России. В общем, выбор есть везде - для всех жителей нашей бескрайней страны.

Что касается интерактивной туристической карты, то она является результатом совместной работы экологов Карелии и сотрудников Русского географического общества «Тайга без границ: на стыке границ и интересов», расположенного в Вологде. Данная карта Южного Прионежья была размещена в интернете и предлагает всем желающим ознакомится с туристическими объектами Вытегорского (Вологодская область) и Пудожского (Карелия) районов.

Это приложение не просто содержит полезные сведения обо всех гостиницах и отелях региона, но и дает возможность забронировать в них номера в онлайновом режиме. А с помощью специальной «кареты» можно разработать маршрут своего будущего путешествия, чтобы не пропустить основные архитектурные памятники и природные достопримечательности районов.

На интерактивной карте имеется информация о каждой автозаправочной станции, аптеке, банкомате или транспорте. На ней также можно найти ближайший к себе пункт полиции и МЧС. Данное приложение должно будет увеличить туристической поток в регионе и повысить осведомленность граждан.

2 комментария:

  1. Товарищ автор, расскажите, пожалуйста, про интерактивное приложение-карту Южного Прионежья поподробнее. На чём написана, под какую платформу... ибо что-то я сомневаюсь, что у каждого вологодского рыбака есть проприетарный iPhone... да и, кстати, рыбаки-то тут при чём? Рыбные места никто на карту наносить не будет (как в том анекдоте про унитаз).

    ОтветитьУдалить
  2. То, что подобная карта создана, является очень полезным делом. Однако что-то найти ее я не мог. Где вообще искать это приложение и под каким конкретным названием? И у меня тоже имеются большие сомнения по поводу рыбных мест. Стопроцентно удачные места весьма проблематично отыскать, да и есть ли они вообще-то?

    ОтветитьУдалить