суббота, 18 января 2014 г.

Горнолыжные курорты Италии переживают посленовогодний бум

В начале этого года горнолыжные базы, расположенные на северной части Италии, посетило рекордное число путешественников со всего мира.
В 2014 году привычный всем туристический бум, связанный с празднованием Рождества не закончился в начале января. Кстати, если вы тоже хотите посетить эту страну, то вам для начала необходимо заказать визу. Виза в Италию в самые короткие сроки делается в компании «Бон Вояж».


Что касается горнолыжных курортов, то за счет православных праздников: Старый Новый год и Рождество, им удалось достичь рекордного значения посещаемости. Дело в том, что тысячи россиян, любящие активные виды отдыха, решили отметить русские праздники в итальянских горах.

«После финансового кризиса, произошедшего в 2008 году, российские туристы стали для нас настоящим спасением», - отметил Алессандро Перрон Кабус, работающий в туристической отрасли в горнолыжном центре Сестриера. Большинство россиян приезжают в Италию не только, чтобы покататься на лыжах, но и совершать шопинг в крупнейших бутиках. Практически из любого горнолыжного курорта доехать до бутиков в Милане и Турине можно всего за несколько часов. В Серравалле-Скривии же находятся аутлеты, известные своим большим выбором дизайнерской одежды.

Турпоток рекордной величины был отмечен в Саузе д’Ульсе, куда прибыло 28 тысяч иностранных путешественников, а также в Бардонеккье, принявшем 39 тысяч туристов из разных стран мира.

Более двенадцати тысяч комнат в местных гостиницах были забронированы вплоть до первых дней марта.

3 комментария:

  1. Интересно получается: у итальянцев финансовый кризис, а у нас как вроде и не было ничего в 2008 году. Раз назвали спасителями русских туристов-горнолыжников. Да и сколько той Италии - размером с наш Дальний Восток :) Конечно, и поехали, и спасли от разорения ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. было у нас, еще как. просто не во всех сферах это заметили...

      Удалить
    2. Подтверждаю: был кризис. В связи с ним отменили ежегодный детский фестиваль компьютерного творчества "KidSoft" в Воронеже. И, что характерно, до сих пор не восстановили.
      Наш Дальний Восток по размерам превосходит Италию в разы, кстати.

      Удалить