суббота, 25 января 2014 г.

В Тунисе собираются ввести небольшой туристический налог

Джамель Гамра, министр по туризму Туниса, заявил, что в стране все же введут дополнительный налог для туристов. Он сообщил, что всем путешественникам с октября этого года предстоит платить два лишних динара (около сорока рублей) за каждую ночь, проведенную в гостинице Туниса. Поэтому если вы не хотите переплачивать за отдых, то мы рекомендуем вам совершить путешествие в Тунис до наступления осени. Приобрести путевку в эту страну можно в компании «Санрайз тур».


Ранее сообщилось, что дополнительный налог для путешественников начнет действовать уже с первого октября прошлого года. Но в конце сентября 2013 года правительством была опубликована нота, в которой говорилось об отмене этого налога.

Часть денег, полученных от этого налога, будет направлена в специальный Компенсационный фонд. Об этом было сообщено министром туризма в эфире одного из радиоканалов страны. Остальные средства будут использоваться для поддержания конкурентоспособности Туниса на туристическом рынке мира. Более того, министр отметил, что прошлый год был весьма результативным для туристического рынка страны, так как турпоток возрос на 5,4 процента. К тому же бизнес, связанный с туристической сферой полностью стабилизировался после недавней революции, а потому работает в полную силу.

Возможно, увеличению турпотока поспособствовала также новая рекламная кампания, направленная в основном на европейских туристов. В рекламе демонстрировались картины, показывающие различные памятники архитектуры Туниса, а также уникальные достопримечательности страны.

2 комментария:

  1. Казалось бы, турпоток и так увеличился, зачем же дополнительный налог вводить? Да и специальный Компенсационный фонд... не удивлюсь, если он частному лицу принадлежит. И вообще мне всегда было непонятно, каким способом государство может привлечь новых и новых туристов (кроме рекламы, разумеется)? Туризм - дело добровольное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. История напоминает появление в России платежа, называемого "налог болвана на болванки". Суть в том, что с подачи нехорошего человека Мигалкова 1% стоимости любого компакт-диска отправляется - а вдруг на этот диск пиратское кино запишут?! - в фонд развития отечественного кино, председатель которого - Мигалков. Причём не только диска, но и флэшки и т. д.
      P. S. Все суждения оценочны. Вы поняли.

      Удалить