понедельник, 17 февраля 2014 г.

Гавана возглавляет список городов с самыми большими темпами роста турпотока

Один из крупнейших туристических порталов мира TripAdvisor опубликовал отчет, в котором имелся рейтинг городов с самыми большими темпами роста туристического потока. Подобные списки руководство сайта публикует каждый год.


Итак, на этот раз первое место в рейтинге смогла завоевать Гавана, так как именно кубинская столица продемонстрировала самый большой рост турпотока в 2013 году, к тому же ее средняя оценка на сайте увеличилась на несколько пунктов.

Это наверняка связано с тем, что отдых на Кубе сейчас считается не только самым экономичным, но и весьма комфортабельным. Здесь открылось множество пятизвездочных отелей и появилось огромное количество увлекательных экскурсий. Если вы хотите побольше узнать об этой стране или отправится в путешествие на Кубу, то мы советуем вам заглянуть на интернет-портал туристической компании «Пора отдыхать!». Здесь можно купить недорогие туры в эту страну, а также прочитать отзывы туристов.

Что касается рейтинга, то на второй строчке оказался курортный город Фортуна-де-Сан-Карлос (Коста-Рика), находящийся неподалеку от вулкана Ареналь. Тройку лидеров замыкает Катманду, в котором был зафиксирован довольно большой рост турпотока. Далее будет представлен топ-5 городов с самыми большими темпами роста туристической отрасли в 2013 году: 1 – Гавана (Куба), 2 – Фортуна-де-Сан-Карлос (Коста-Рика), 3 – Катманду (Непал), 4 – Иерусалим (Израиль), 5 – Куско (Перу).

Барбара Мессинг, руководитель маркетингового отдела TripAdvisor, сообщила следующее: «После опубликованного нами отчета миллионы пользователей нашего портала увидели, что Гавана – это прекрасное туристическое направление для проведения хорошего отдыха».

Комментариев нет:

Отправить комментарий