пятница, 14 февраля 2014 г.

Путешествие в Египет

Египет, без сомнений, является одной из самых популярных стран мира по количеству туристов, которые из года в год приезжают в этот потрясающий культурный центр Арабского Востока, чтобы отдохнуть, посетить известные достопримечательности и просто поплавать в Средиземном или Красном море.


В Египте очень теплый климат, поэтому туристы приезжают сюда практически в любое время года. Исключением являются лишь два месяца в году, когда в Египет приходит ветер из пустыни Сахары. В этот промежуток времени практически на всей территории Египта дует сухой, сильный и горячий ветер, называемый местными жителями хасмин. Так как ветер приходит с пустыни, то он несет за собой огромное количество песка, который покрывает дома, растения и улицы городов.

В это время туристов в Египте, как правило, не бывает. Большая часть курортных городов находится рядом с побережьем. Практически у каждого более-менее крупного или среднего отеля в этих городах, которые предлагают турагентства НСО, есть своя пляжная территория, на которой могут отдыхать лишь его постояльцы. На таких пляжах туристы могут найти все для пляжного отдыха, подводного дайвинга или рыбалки.

Считается, что в Египте единственными достопримечательностями являются пирамиды и сфинкс, однако, это далеко не так. В городах этой страны туристы могут посетить множество других не менее потрясающих и величественных памятников древности. В первую очередь путешественникам стоит обратить свое внимание на древний город Луксор и старинные храмы в Абу-Симбеле. Также одним из самых популярных мест в Египте является голубая дыра в Дахабе, которую ежегодно посещают лучший дайверы мира, чтобы испытать свои силы.

1 комментарий:

  1. Я в Египет езжу довольно часто, не менее 4 раз в год, мне там комфортно, особенно в плане климата. Чаще всего бываю в Шарм Эль Шейхе, реде в Хургаде. В Каире и Александрии была по одному разу. Но на курортах лучше. Отдых в Шарме придется на любой вкус. Тут можно и заниматься дайвингом, и ездить на сафаре, или просто купаться в Красном море. Сервис в отелях отличный, развлечений много.

    ОтветитьУдалить