понедельник, 17 февраля 2014 г.

Туристическая рация для леса

В последнее время в нашей стране наблюдается тенденция к более активным занятиям физической культуры у людей. Многие стали больше путешествовать, делать вылазки на природу в походы на несколько дней, туристы стали проходить десятки километров по природе. Но не всегда есть возможность пользоваться сотовым телефоном вдалеке от цивилизации, поэтому стоит обратить внимание на портативны радиостанции.



Естественно, любая радиостанция для леса должна быть удобной и максимально компактной. Такое устройство должно с легкостью помещаться в кармане вашей жилетки, либо куртки или штанов. Для туриста легкость экипировки очень важный параметр. С рацией в походе должно быть комфортно долго ходить и исследовать территорию.


Рация должна быть еще экономной

Под экономичностью такого устройства понимается емкость аккумуляторной батареи, а также потребление заряда самой рацией при работе. Ведь на природе охота, туристический поход или рыбалка – это дело далеко не одного часа или дня. Поэтому емкая аккумуляторная батарея обязательно, рация должна работать без подзарядки продолжительное время. При этом не стоит упускать из виду особые алгоритмы понижения мощности, которые включаются при неактивности устройства и прочие специальные системы или функции, которые могут помочь продлить максимальное время работы. К примеру, при емкости аккумуляторной батареи около 2500 мАч и режиме использования 90/5/5 (90 минут ожидать, 5 минут говорить, 5 минут передавать), некоторые модели таких устройств способны проработать без подзарядки около 90 часов.

Как известно, любые вылазки в глубокий лес – это хорошее испытание не только физической готовности людей, но и техники, а также обмундирования. Следовательно, радиостанция для леса обязана иметь прочный и качественный корпус с защитой, который не допустит попадания влаги внутрь или загрязнения электронной начинки. Поэтому простая любительская домашняя радиостанция не всегда подойдет. Еще совсем нелишним для вашей рации будет возможность эксплуатации при низких или очень высоких температурах. Обычно об этих возможностях пишется в описании модели на сайтах интернет-магазинов. Ударопрочный корпус поможет избавиться от многих проблем и поломок за городом. Но это профессиональные рации, которые стоят прилично, если хотите сэкономить, тогда можно взять любительскую модель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий