четверг, 13 марта 2014 г.

В Кальпе открылась древнеримская рыбная ферма

В Испании имеется три небольших городка (Хавеа, Кампельо и Кальпе), которые обладают уникальной береговой линией. Эта линия неповторима благодаря своим археологическим достопримечательностям. Многие называют эту береговую линию Baños de la Reina, что в переводе означает «Королевские ванны».


Совсем недавно при городском совете Кальпе была открыта выставка, базирующаяся на трех исторических памятниках и фактах их образования. С ними связано множество интересных деталей. Наибольшее внимание организаторы этого мероприятия уделяют городу Кампельо.

Отметим, что если вы планируете отправиться в Испанию и хотите сэкономить на поездке как можно больше, то мы советуем вам воспользоваться услугами лоукостеров Европы. Узнать о них побольше можно на портале LowCost Эксперт.

Что касается выставки, то в Кампельо расположен комплекс L’Illeta de la Reina, который занимает территорию площадью более четырех тысяч квадратных метров – впервые люди начали осуществлять свою деятельность здесь в эпоху Бронзовой Эры. На этой территории в разные периоды времени проживали различные народы: мавры, римляне и так далее.

Ильета, по словам археологов, сначала являлась мысом, который впоследствии отошел от материка, из-за эрозии, а затем в 1943 году снова соединился с ним. Здесь, как и в Хавеа и Кальпе, имеются рыбные фермы, созданные древними римлянами. Однако некоторые уверены, что эти сооружения принадлежат маврам.

Посетить эту выставку может любой желающий до 30 марта 2014 года. Она была организована Историческим музеем города Кальпе и Археологическим музеем Аликанте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий