среда, 26 марта 2014 г.

В Эльблонге будет построен город в средневековом стиле

В Эльблонге (Польше) будет возведен небольшой речной городок, выполненный в стилистике эпохи Средневековья. У этой достопримечательности уже имеется название «Янтарный порт». Об этом сообщили ведущие Radio Olszlyn. Ассоциация «Эльблонг Европа» представила концепцию нового туристического объекта, согласно которой город сможет объединить в себе не только средневековую эпоху, но также ганзейский период Эльблонга.

Кстати, если вы планируете в ближайшее время отправиться в Польшу, то вы наверняка сможете увидеть строительство этого городка.

Визы в Польшу в Минске оформляются компанией visaMinsk.com в самые короткие сроки.

Что касается Янтарного порта, то он станет альтернативным центром культуры страны. В ассоциации также отмечают, что его строительство полностью поддерживается местной администрацией. Ежи Вильк, мэр города, сообщил по этому поводу следующее: «Этот проект имеет полную поддержку с моей стороны. Как только я узнал об этой идеи, то сразу же согласился, так как смог увидеть огромный потенциал данного туристического объекта. Мы попытаемся помочь в создании этого средневекового города, однако обещать ничего наверняка не могу».

В конце 2013 года организаторы проекта собирали различные разрешения на постройку уникальной достопримечательности. Первая стадия, работа над которой должна закончиться до 2015 года, включает в себя реконструкцию кузнецы, места культа и судостроительной мастерской. Точно неизвестно, когда город будет полностью завершен, однако первых посетителей он наверняка сможет принять уже в 2015 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий