вторник, 4 марта 2014 г.

В Логроньо начали проводить бесплатные экскурсии для пенсионеров

В городском совете Логроньо учли успех 2013 года и объявили о начале новой акции культурно-познавательной программы для людей старше 65 лет. Экскурсионные путевки содержат в себе несколько маршрутов: просмотр старой части города, хождение по паломническим путям Святого Иакова, а также изучение Камино де Сантьего, который ведет в Сантьяго-де-Компостела. Именно здесь паломников ждет самая продолжительная остановка, чтобы успеть рассмотреть все святые места Логроньо. Путешественники смогут ознакомиться с основными достопримечательностями региона, в котором некогда жили римляне, а затем ставшего центром испанской инквизиции.


Однако для начала вам необходимо приобрести туры в Испанию. Правильное турагентство поможет вам организовать свой отдых и сделает его поистине незабываемым.
Впрочем, не обязательно ехать далеко, за границу. С нынешним высоким курсом доллара лучше остаться дома, посетить тот же родной Крым или Сочи. В Сочи, к слову, мы можем рекомендовать санаторий Бирюза цена на который не меняется уже многие годы. Соотношение цена-качество одно из лучших не только в регионе, но и вообще в стране. Ну а чем заняться в свободное время в Сочи, думается, рассказывать не нужно. Это один из самых веселых и интересных городов нашей страны. Кроме того, действительно очень красивый и развитый. Здесь каждый отдыхающий найдет что-то для себя.

Что касается особенных мест Логроньо, то наиболее важным среди них является кафедральный собор Санта-Мария, представляющий собой огромный храм с 2-мя башнями, выполненный в готическом стиле. Он был возведен в пятнадцатом веке на фундаменте древнего романского святилища. Фундамент имел форму круга, а потому за собором закрепилось название «Круглый». Это сооружение славится своими прекрасными картинами и фресками, одна из которых была нарисована Микеланджело.

Бесплатные экскурсии пройдут всего четыре дня: 18 марта (в 11 часов утра), 1 апреля (в 5 часов вечера), 8 мая (в 5 часов вечера) и 4 июня (в 11 часов утра). Принять в них участие могут только пожилые туристы старше 65 лет. Начнется экскурсия со здания туристического офиса компании.

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Радует, конечно, интернациональная инициатива по поддержке пенсионеров... И, соответственно, жаль, что экскурсий всего четыре. Можно же не обязательно выделенную для пенсионеров делать, а просто при предъявлении пенсионного удостоверения (паспорта, раз уж важен возраст?) бесплатно оформлять экскурсию?

    ОтветитьУдалить