вторник, 25 марта 2014 г.

Екатеринбург: главные достопримечательности

Екатеринбург расположен на Среднем Урале, в котором горы абсолютно не мешают движению различных транспортных средств, в виду своей небольшой высоты. Поэтому здесь и были построены основные транспортные магистрали из Центральной России в Сибирь. В Екатеринбурге находится более пятидесяти разнообразных музеев, десятки театров и множество архитектурных достопримечательностей.

В 2011 году в городе стартовало мероприятие под названием «Красная Линия». Основной целью этого проекта служило соединение между собой более тридцати памятных мест. Естественно, за один день все эти места посетить не удастся, поэтому мы советуем вам остановиться в какой-нибудь квартире на посуточной основе.

Кстати, найти квартиры посуточно в Екатеринбурге можно на сайте «Ночуем.ру».


Что касается основных достопримечательностей Екатеринбурга, то они следующие:

1) Вознесенская церковь – это огромный православный храм, который был построен в начале восемнадцатого века неизвестным зодчим. Его доработкой занимались известный архитекторы: Турский и Шулаев. Это единственная постройка в городе, выполненная в стиле барокко.

2) Объединенный музей писателей – он освещает творчество всех писателей Сибири, судьба которых тем или иным образом была связана с Екатеринбургом. Литературный музей состоит из нескольких домов.

3) Екатеринбургский государственный академический театр балета и оперы является одним из самых старейших учреждений подобного типа в России. Это сооружение было возведено в далеком 1912 году, однако труппа начала работу уже в конце девятнадцатого века.

1 комментарий:

  1. Очень коротко, лаконично и ... Не совсем понятно, какие же главные достопримечательности Ёбурга ? Наверное есть масса других интересных мест в городе, у которого солидная история, свои традиции и правила, а также неповторимый уральский говор. Еще, спорное заявление (точнее неверное) о старейшем в России театре балета и оперы, это не соответствует действительности.

    ОтветитьУдалить