среда, 5 марта 2014 г.

Планирование отпуска: польза отзывов

Отдыхом за границей сейчас никого не удивишь. Как бы это ни парадоксально звучало, но отдых за границей часто гораздо дешевле отечественных курортов. Для многих несколько дней, проведённых вдали от дома, — единственный способ расслабиться и отдохнуть от рутины и суеты рабочих будней, и, естественно, никто не хочет, чтобы отпуск был испорчен из-за ошибок туроператора, плохого сервиса в отеле, грязного побережья. Избежать этих ошибок помогут тщательное планирование поездки, а также туристические отзывы.
Туристические отзывы помогут:

  • собрать информацию о стране, её особенностях и традициях;
  • спланировать маршрут поездки;
  • выбрать отель;
  • найти информацию о интересных и необычных местах.


Читаем отзывы правильно


Стоит учитывать тот факт, что не всегда отзывы объективны и написаны непосредственно туристами. Зачастую они пишутся сотрудниками турфирм, персоналом и владельцами отелей и прочими заинтересованными лицами. Каждый человек индивидуален, у каждого свои требования к отелю, туроператору и организации поездки. Для кого-то необходимо наличие золотого унитаза и шведского стола с королевскими креветками и устрицами. Кому-то важно наличие кровати, душа и булочки на завтрак. Поэтому, читая отзывы, не стоит уделять много внимания очень хвалебным, так же как и крайне негативным.

Если внимательно читать отзывы, то можно заметить, что некоторая информация в них повторяется. К примеру, если у отеля маленький пляж, то в своих отзывах большинство туристов напишет об этом.

Следует обратить внимание на информацию, которую выкладывают на форум о туризме, если планируется самостоятельная поездка без участия туроператора. Многие путешественники не просто пишут отзывы, но и прикрепляют к ним карты, маршруты, отчёты о посещении интересных заведений. Подобные сведения при тщательном изучении помогут спланировать свою поездку таким образом, чтобы она стала уникальной и очень интересной.

1 комментарий:

  1. Что-то у меня при слове "оператор" вспоминается линейная алгебра. Там тоже ошибиться оператором грустно.

    Однажды мне довелось увидеть "кухню" написания таких отзывов. Нанимаются за копейки даже не студенты - школьники, которые радостно строчат восторженную ахинею днями и ночами, лишь бы заработать себе на "голоса" ВКонтакте. Поэтому, товарищи, помните: основной признак настоящего отчёта - уникальные фотографии в высоком качестве, желательно - чтобы автор был в кадре.

    ОтветитьУдалить