Рядом с отелем West End в Ницце находится Английский Променад. И вот, что видит турист, вышедший из этого отеля. Который, к слову, расположен очень удачно по отношению к главным прогулочным улицам города.
Negresco и West End:
Легендарный отель Negresco
Известна эта 5* гостиница с 1913-го года, когда и была открыта. То есть, это один из немногих отелей с историей. Остановившись в нем, вы окажетесь не просто в гостинице, но и в "истории" Франции. Название отель получил от своего "родителя", Анри (или Генри) Негреско, который приехал из Румынии в Ниццу еще совсем молодым и сделал карьеру в местном казино "Муниципаль".
В Negresco останавливалось множество знаменитостей, среди которых Марлен Дитрих, Коко Шанель, Эрнест Хемингуэй, Майкл Джексон, Шарль Азнавур и многие другие. Чего уж таить, все нынешние звезды Голливуда, которые посещают Ниццу, живут именно здесь. В отеле всего 121 номер. 24 апартамента уникальны - стиль не повторяется! И именно в Negresco располагается знаменитый ресторан "Шантеклер" (Le Chantecler), постоянно попадающий во всевозможные списки "Лучших Ресторанов Мира".
К сожалению, нам пока еще не удалось побывать в этом отеле постояльцами. Но, надеюсь, это упущение мы исправим в ближайшие несколько лет. Если, конечно, в Европу въезд окончательно не закроют ;-)