суббота, 31 мая 2014 г.

Туристический поток в Турцию за первый квартал этого года увеличился на 5 процентов

За первые четыре месяца этого года число иностранных путешественников в турецких отелях увеличилось на 5,07 процента по сравнению с аналогичным кварталом 2013 года, достигнув значения в 7 миллионов 30 тысяч человек. Эти сведения были опубликованы Министерством культуры и туризма Республики Турция в понедельник (26 мая).


Если вы тоже хотите поучаствовать в росте турецкого въездного туристического потока, то мы советуем вам приобрести туры из Челябинска в Турцию в компании «Шоп Тур». Здесь можно найти хорошие путевки по доступной цене.

Что касается турпотока в Турцию, то министерством Республике была также опубликована статистика об иностранных туристах, посетивших страну в течение прошлого месяца – в общей сложности в Турции в апреле побывали 2 миллиона 600 тысяч путешественников из зарубежных стран, что на 8,2 процента больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.

В первом квартале 2014 года иностранные туристы чаще всего прилетали в Турцию через стамбульский аэропорт (3 миллиона 200 тысяч человек) и аэропорт, расположенный в Анталии (1 миллион 300 тысяч туристов). На суше большинство путешественников было зарегистрировано в Эдирне на границе с Болгарией (727,694 тысячи иностранцев), а также в северо-восточной провинции Артвин, которая граничит с Грузией (474,488 тысячи отдыхающих).

В апреле этого года первое место в рейтинге стран, жители которых побывали в Турции, заняла Германия (15,9 процента от всех зарубежных путешественников). На втором месте оказалась Россия (14 процентов от общего туристического потока).

Комментариев нет:

Отправить комментарий