среда, 23 мая 2012 г.

"Дождевая" реклама

Бюджетная филиппинская авиакомпания решила выделиться среди конкурентов и стала использовать новую рекламу, которую можно увидеть только тогда, когда на улице идет дождь.

Филиппины

Эта интересная задумка, которую авиакомпания Cebu Pacific Airlines разместила на тротуарах города Гонконг, гласит: «А на Филиппинах сейчас тепло и солнечно!». Рекламная кампания стартовала в начало сезона муссонов, а в этот период времени, как известно, в Гонконге остается всего лишь сто солнечных часов в месяц.

Если же вы лично хотите убедиться в том, что на Филиппинах сейчас очень тепло, а главное солнечно, то мы рекомендуем вам подумать о покупке соответствующей путевки. Найти хорошие и недорогие туры на Филиппины можно на сайте компании «Санрайз тур».

Что касается рекламы, то на тротуары ее наносили при помощи водоотталкивающей пропитки и трафарета. Жизнерадостная и солнечная кампания должна будет привлечь азиатских путешественников на песчаные берега Филиппин. Ведь, как известно, в Гонконге полно состоятельных людей.

В каждом объявлении имеется также специальный QR-код, благодаря которому можно узнать достоверные цены на авиабилеты в эту солнечную страну. Эта креативная идея принадлежит международному рекламному агентству Ogilvy & Mather. Ее сотрудники утверждают, что после размещения рекламы рост бронирования билетов среди туристов из Гонконга увеличился почти на 37 процентов.

Впрочем, есть и хорошие новости для россиян. Для тех, кто планирует отправиться в Филиппины в ближайшее время, есть хорошая новость. Дело в том, что авиакомпания Cathay Pacific Airways решила установить сниженные тарифы на перелет из Москвы в Кларк и Манилу. Предложение будет действовать до 15 июня 2014 года.

2 комментария:

  1. Молодцы! Люблю нестандартную, оригинальную рекламу. Я думаю такая реклама в хмурый, пасмурный день обязательно вызовет желание слетать на Филлипины.
    Стандартные рекламные баннеры уже не привлекают внимания, их уже просто не замечаешь. А вот такие оригинальные, новаторские решения для рекламы точно привлечет потенциальных клиентов.
    Можно и для тех стран где зимы долгие бывают что нибудь придумать для рекламы солнечного пляжа.

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь, технология хотя бы на территории России не запатентована? Если так, то скоро можно ожидать, что и у нас тротуары подобными объявлениями распишут. Правда, если мне не изменяет память, в нашей стране реклама на асфальте... не то чтобы запрещена, но то ли не совсем легальна, то ли просто не приветствуется, то ли требует хитровывернутого соглашения с муниципалитетом.

    ОтветитьУдалить