понедельник, 23 июня 2014 г.

В ближайшее время ходить в горы Краснодарского края не рекомендуется

В министерстве туризма и курортов Краснодарского края не рекомендуют проводить туристические походы в предгорные и горные районы Кубани до конца этого месяца (июня) 2014 года.


Подобное предупреждение было сделано неспроста, ведь на территории края расположено немалое различных оздоровительных комплексов, причем как взрослых, так и детских, которые нередко осуществляют турпоходы в горы. Одним из самых крупных является детский спортивно-оздоровительный лагерь «Большое Приключение». Более подробную информацию о нем можно разузнать на сайте http://pro-camp.ru/detskij-otdyh/. Здесь так же предоставлена возможность приобрести путевки в лагерь. Мы же опишем его лишь поверхностно, чтобы вы имели общее представление о данном лагере.

Итак, он является новым местом для отдыха на каникулах, предлагаемым девушкам и юношам от тринадцати до семнадцати лет. Здесь детишки занимаются нескучными и полезными активными путешествиями по горам и равнинам Краснодарского края. Для этого имеются все необходимые условия – западные предгорья Кавказа не слишком высокие, неподалеку расположено море, а погода осенью и весной весьма теплая. К тому же здесь находится государственный биосферный природный заповедник, представляющий собой огромный участок нетронутой цивилизацией природы. Поэтому будьте уверены – ваши дети приедут из лагеря под большим впечатлением.

Что касается рекомендации о непосещении предгорья, то оно связано с продолжительными ливневыми осадками в этом регионе. Непогода может привести к чрезвычайным ситуациям, включая оползни. Впрочем, в начале июля все должно нормализоваться и вы сможете спокойно отправить своих детей в лагерь «Большое приключение».

2 комментария:

  1. У меня знакомая из Краснодарского края как раз в начале июня в поход ходила. Не знаю, какая копания, но вместо тридцати километров, по её словам, они прошли пятьдесят. Ходили с классом, долго оформляли документы...

    ОтветитьУдалить