суббота, 19 июля 2014 г.

Греция собирается принять более 21 миллиона путешественников в 2014 году

Руководитель Ассоциации туристических предприятий Греции Андреас Андреадис сообщил недавно, что в 2014 году въездной туристический поток в Грецию сможет побить прошлый рекорд, достигнув значения 21,2 миллиона человек. В этот показатель включены также круизные туристы.


Нельзя не отметить, что Греция является прекрасным местом не только для летнего отдыха, но и постоянного проживания. Если вы планируете остаться жить в этой солнечной стране, то вам необходимо заранее подумать о покупке дома в ней. Кстати, купить недвижимость в Греции может помочь компания GREECE.RU, которая вот уже более десяти лет занимается продажей и арендой греческой недвижимости.

Что касается повышенного турпотока, то Андреадис объяснил, с чем связаны его оптимистичные прогнозы. Дело в том, что спрос начал расти гораздо более высокими темпами, чем предполагалось ранее, а итоговая цифра, которую Турция получит в этом году, считалась целевым показателем на следующие четыре сезона. Глава Ассоциации также отметил, что нужно увеличить скорость и размеры инвестирования в туристическую отрасль для создания новых отелей, а также улучшения инфраструктуры некоторых аэропортов.

Если же рассматривать количество круизных путешественников, то данный показатель останется практически без изменения – в 2014 году их будет не менее 2,2 миллиона человек. А новые подсчеты Ассоциации, по которым видно, что въездной турпоток составит 19 миллионов туристов, многие считают консервативными, то есть данный показатель уже превышает нынешние цифры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий