среда, 16 июля 2014 г.

В Паттайе начали наводить порядок среди мототаксистов

В плане по реформированию транспортных услуг в курортной зоне указано, что в Паттайе не хватает более вежливых водителей и низких тарифов. Поэтому Национальный Совет по вопросам порядка и мира начал проведение обещанной раннее акции по устранению на курорте мототакси, не имеющих лицензии на осуществление данной деятельности.


Кстати, если вы планируете в ближайшем будущем отправиться в Таиланд, причем, не через турагентство, а самостоятельно, то приготовьтесь к тому, что вам довольно часто придется обращаться к водителям мототакси, так как этот вид транспорта считается здесь одним из наиболее доступных. Отметим, что на сайте http://turpaketam.net имеется немало полезной информации для путешественников, решивших посетить Королевство без помощи туроператоров.

Что касается борьбы с нелицензированными мототакси, то ее начнут со стоянок для данных видов транспортных средств, находящихся неподалеку от Pattaya Police Station. Военное руководство считает, что уже эта мера позволит снизить тарифы и увеличить качество обслуживания пассажиров.

Чиновники начали проведение регистрации водителей и их транспорта на Beach Road, которая поможет им реализовать регулируемую программу, действующую в столице Таиланда – Бангкоке. Если эта программа окажется успешной, то на улицах Паттайи появятся независимые водители, что также снизит цены на услуги мототакси.

Водители не смогут повышать тарифы, так как их максимальное значение будет установлено Департаментом наземного транспорта. Согласно этим правилам, за первые два километра пути пассажирам придется заплатить двадцать пять бат, а уже с третьего километра тариф будет повышаться на пять бат за каждый последующий километр пути.

1 комментарий:

  1. Не поняла, какое отношение к мототакси имеет военное руководство? Разве этот сугубо гражданский вид транспорта подчиняется военным? Честно говоря, после сообщений о различных несчастных случаях с туристами, которые произошли именно из-за того, что услуги оказывают неподготовленные компании и частники без лицензий, я бы не рискнула отправиться в поездку на мототакси.

    ОтветитьУдалить