пятница, 8 июля 2011 г.

В Дубае будет создан отдельный туристический городок с крытыми улицами

В столице Объединенных Арабских Эмиратов был представлен новый проект по созданию крупного района отелей и развлечений, который также будет включать в себя крупнейший торговый центр на планете.


Кстати, если этим летом вы планируете отдохнуть в ОАЭ, то мы советуем вам уже сейчас начать поиск соответствующих путевок. Найти хорошие горячие туры из Новосибирска в эту страну можно на каком-нибудь туристическом портале. Помимо самих туров здесь также представлена информация о тех или иных странах, которая будет весьма полезной для начинающих путешественников. Главное, не забудьте перед поездкой купить чемодан; в ОАЭ очень много магазинов. С собой можно увезти много вещей.

Что касается постройки самого большого торгового комплекса, то его проект был представлен еще в 2013 году, однако правитель эмиратов только сейчас принял решение одобрить строительство данного центра и района. Но в его заявлении не было отмечено, когда именно закончатся строительные работы и во сколько они обойдутся шейху.

Последний вариант плана подразумевает постройку центра торговли, площадь которого составит 743 тысячи квадратных метров, театров, тематического парка развлечений, около ста гостиниц на двадцать тысяч комнат и несколько медицинских комплексов.

Фактический данный торговый центр будет вторым по своей величине, так как на первом месте все также останется комплекс Донггуане, находящийся в Китае. Его площадь составляет 999 тысяч квадратных метров. Однако за все девять лет работы он до сих пор заполнен только на 64 процента – остальные 36 процентов площади пустуют.

В Bangkok Post пишут, что новый туристический городок сможет каждый год принимать около 180 миллионов туристов. Впоследствии это число может стать ещё выше.

ОАЭ сегодня бурно развивающееся направление; одно из самых популярных Востоке и вообще одно из наиболее развитых туристических мест на Земле. Дубаи, как город популярен, и у жителей Европы и наших сограждан. Причём, его популярность стабильно растёт начиная с 1990-х годов. ОАЭ одно из первых направлений российского туризма на протяжении более 20 лет!

1 комментарий:

  1. Шейх не торопится: проект был на рассмотрении целый год, время начала и окончания работ тоже не определено... И вообще, я не понимаю фразы о том, что "неизвестно во сколько строительные работы обойдутся шейху". Это что, туристический комплекс будет принадлежать ему лично? Для правителя, входящего в число самых богатых людей планеты, этот туркомплекс станет каплей в море богатства.

    ОтветитьУдалить