суббота, 12 июля 2014 г.

Испанский список крупных зон туризма пополнился новыми городами

В правительстве Испании решили дополнить список крупнейших зон туризма страны с совершенно свободным графиком торговых операций, добавив в него десять новых городов. Отметим, что раньше в нем насчитывалось четырнадцать крупных населенных пунктов.


Кстати, если вы планируете в скором времени отправиться в один из этих испанских городов, не связываясь с турагентствами, то мы рекомендуем вам обратиться в компанию Interhome, специалисты которой помогут вам забронировать номер в отеле, а также предоставят услуги по сервисному обслуживанию на курорте. Если вы не уверены в этой организации, то можно прочитать на Интерхоум отзывы от других путешественников на туристическом портале «Турпром».

Что касается добавления испанским правительством в список новых городов, то это напрямую связано с измененными правилами включения населенных пунктов в данный рейтинг. Согласно новым требованиям всем автономиям нужно было за полгода определить на своих территориях зоны с повышенным интересом путешественников. Этим критериям могли отвечать только те населенные пункты, в которых проживают свыше ста тысяч человек и которые обладают высокой заполняемостью отелей (четыреста тысяч туристов в год или шестьсот тысяч ночевок).

Новым правилам соответствовали десять городов (Ла-Корунья, Хихон, Сан-Себастьян, Леон, Саламанка, Альмерия, Марбелья, Саламанк, Сантандер и Херес-де-ла-Фронтера), которые тут же были добавлены в список крупных туристических зон Испании.

Этот список необходим правительству для распространения особого режима свободного графика осуществления торговых операций на популярные у туристов города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий