суббота, 23 августа 2014 г.

Хостелы Санкт-Петербурга: отличительные особенности и преимущества

Прежде чем говорить о Питерских хостелах, мы для начала рассмотрим, что именно представляет собой хостел. Как правило, он является недорогим жильем, которое ориентировано на туристов, совершающих самостоятельные путешествия, и молодежь. Хостельеры обычно размещают своих посетителей в своеобразных номерах-дормах по несколько человек. Если же попытаться объяснить понятие «хостел» в двух-трех словах, то определение будет выглядеть следующим образом: «Хостелы – это частные коммерческие общежития».


Впрочем, это лишь общее представления, так как хостелы могут серьезно отличаться друг от друга. Некоторые предоставляют по настоящему суровые условия, давая возможность только принять душ и поспать на койке, а другие стараются предоставлять услуги не хуже чем в гостиницах. Естественно, стоимость проживания в них будет различна. В Санкт-Петербурге за ночевку в хостеле в среднем придется заплатить 800-1000 рублей, но можно найти предложения и дешевле. К примеру, в сети общежитий «Иволга» берут 400 рублей за сутки, при условии, что вы останетесь в хостеле на несколько дней.

В некоторых хостелах Северной столицы, как и в европейских городах, могут предоставить не только многоместное размещение, но и отдельное в собственном номере. Подобный вид размещения несколько дороже, однако, многие путешественники выбирают именно его.

Петербургские хостелы становятся оптимальным выбором для проживания иностранных туристов и молодых людей, приехавших в город, чтобы посмотреть на местные достопримечательности, встретиться со своей второй половинкой, пройти командировку и выполнить другие подобные действия.