воскресенье, 3 августа 2014 г.

Достопримечательности Гоянии: музей флагов

Гояния является крупным бразильским городом. Здесь многоэтажные дома соседствуют с зелеными и очень густыми тропическими лесами. Практически каждый район населенного пункта включает в себя небольшой Национальный парк, где можно не только увидеть причудливые деревья, но также пронаблюдать за жизнью представителей местной фауны: змеями, обезьянами, крупными ящерицами и так далее. Для любителей ночных развлечений в этом городе имеются кафе, бары, рестораны, ночные клубы и другие развлекательные заведения.


Если же вам больше по душе изучение архитектурных памятников и культуры различных народов, то мы рекомендуем вам посетить уникальный музей флагов, основанный в 1950 году в доме, в котором раньше действовала тюрьма и ратуша. Естественно, здание было реконструировано, чтобы больше походить на общественное учреждение, а не на темницу. Само сооружение было возведено здесь во второй половине восемнадцатого века и является исторической ценностью.

В этом музее представлено несколько сотен экспонатов, большая часть которых это флаги Португалии и Бразилии разных временных эпох. Вот ссылка на них. Здесь также имеются архивные документы, старинная мебель и исторические карты временем Великих географических открытий.

В музее флагов можно ознакомиться с множество документов, связанных с историей освоения Бразилии. Отметим, что в мире имеется всего несколько музеев, основными экспонатами которых являются старинные флаги. Не упустите возможность посетить один из них во время путешествия в Бразилию. К тому же стоимость входа в музей невысока.

1 комментарий:

  1. Что ж они все так любят звёзды на флагах? Советский Союз - понятно, там звёздочка была маленькая. Китай... Разве что "Русский с китайцем браться навек, крепнет единство народов и рас".
    А вот Америка? Евросоюз? Даже крошечная островная федерация Сент-Китс и Невис - и та на флаге звёздочки нарисовала - две, по количеству островов.

    ОтветитьУдалить